Как снять балконную пластиковую дверь



remove the balcony plastic doorsФункциональный ход эксплуатации

Первоначальной установкой пластиковых окон и дверей занимаются монтажники. И редко клиенты интересуются деталями, технологией, даже не спрашивают советы для будущей эксплуатации. А пластиковые изделия нуждаются в постоянном уходе не меньше, чем железные или деревянные, для продления срока использования, для комфортной эксплуатации. Именно поэтому в будущем возникают такие вопросы: «Как снять балконную пластиковую дверь?», «Как обновить крепеж?», «Как смазать подвижные части фурнитуры?». Не бойтесь задавать ремонтникам глупые вопросы. Квалифицированный мастер, работающий на благо клиента, подробно расскажет о ходе монтажа, о правилах эксплуатации, мерах предосторожности, о техническом уходе, о рекомендуемых средствах для смазки деталей и очистки поверхностей. Что позволит в будущем самостоятельно и правильно выполнять все необходимые действия.



Верный, надежный помощник всегда рядом

Все комплектующие части, безопасные средства для мытья и чистки, специальные вещества для смазывания крепежа, сами пластиковые двери и окна, а также советы, рекомендации, сопутствующие услуги по монтажу и гарантийном обслуживании можно получить в одном месте. Интернет магазин дверей предлагает качественные товары и услуги по доступной цене. Профессионалы этой сферы окажут своевременную помощь в сложившейся ситуации любой сложности за короткий срок.

Рекомендации для самостоятельного снятия и установки балконной пластиковой двери

Для замены системы крепления необходимо снимать пластиковую дверь выходящую на балкон. Знающий детали специалист справится с демонтажем гораздо эффективней, но если такой возможности нет, то вот подробные рекомендации для самостоятельного «эксперимента».

Для этого пригодиться следующий инструмент: молоток или добойник, узкие пассатижи, и пара «запасных рук».

Сначала снимаются декоративные пластмассовые заглушки по всей площади блока. Дверь остается приоткрытой. Аккуратно с помощью легких ударов молотка на несколько миллиметров выбивается осевой механизм, с помощью плоскогубцев шпилька вытягивается полностью. Дверь ставится в положение 90* к стене, поднимается вверх и легко снимается с петель. Только после этого возможно поменять необходимые детали, за одно и прочистить труднодоступные места, забивающиеся пылью.

Справится одному человеку с таким делом достаточно сложно, поэтому необходим помощник. Поставить дверь в исходное положение можно применяя вышеизложенные советы в обратном порядке.