Как составить проект одноэтажного дома



draft floor houseБольшинство жителей современных мегаполисов мечтают о небольшом частном домике, где можно было бы спрятаться от городской суеты, отдохнуть с семьей или друзьями на лоне природы. Одноэтажный дом – хорошее решение для загородного дома или дачи, он как нельзя лучше гармонирует с окружающей природой, особенно если выполнен из натуральных материалов, например, дерева. Проекты одноэтажных домов обычно включают в себя также планирование дворика и газона, или клумбы.

Если ваш участок большой или средний по размерам, то постройка дома в один этаж будет намного выгоднее, чем возведение здания в несколько этажей.
• Одноэтажное здание намного легче отопить в зимний период. Для дачного домика достаточно будет камина или печного отопления.
• Для постройки двухэтажного дома необходимо предусмотреть лестницу в помещении, которая занимает достаточно много места и стоит недешево
• Фундамент одноэтажного дома намного легче, он не создает большой нагрузки на грунт, поэтому риски при его постройке минимальны
• Проекты одноэтажных домов легче и быстрее по выполнению
• Дом из одного этажа лучше подходит для людей в возрасте, так как им тяжело каждый раз подниматься по ступенькам. Также он безопасен для маленьких детей.



Кроме этих преимуществ, строительство одноэтажного дома обойдется вам намного дешевле, вы сможете сэкономить на материалах и работе.

Если вы хотите увеличить площадь дома, то делать это можно с помощью мансарды. Во многих европейских странах распространены частные одноэтажные дома мансардного типа. Они довольно практичны и выглядят очень привлекательно. Их размеры, панировка комнат и стиль постройки могут быть самыми разнообразными. Для постоянного проживания планируются дома большой площади с водяным отоплением, тогда как для дачи можно ограничиться небольшим домиком в несколько комнат. Такой дом также можно использовать как летнюю кухню или гостевой домик. Проект одноэтажного здания может включать в себя постройку гаража, подвала, веранды или других пристроек. В зависимости от пожеланий клиентов, в доме может быть сколько угодно комнат. Компании по проектировке домов предлагают большой выбор фасадов и вариантов расположения помещений, если же вы задумали что-то необычное или ваш участок имеет нестандартные размеры, вам следует обратиться к специалистам по частному проектированию, который составит индивидуальный проект с учетом всех ваших пожеланий. Это будет стоить немного дороже, но зато вы будете иметь возможность построить именно такой дом, который вы хотели – дом вашей мечты!