Мебель для пансионатов



Furniture for resortsВладельцы пансионатов и гостиниц уделяют обстановке помещений особое внимание. Ведь через жилые номера будет проходить множество людей, и у каждого должно остаться впечатление, что эта комната предназначена специально для него, что он в этом номере первый и единственный. В то же время от некоторых гостей неизбежно приходится ожидать, увы, небрежного отношения к предметам обстановки. Поэтому мебель для пансионатов должна быть прочной, мало подверженной внешним воздействиям, но в то же время очень функциональной. При этом в номере пять звезд, разумеется, будет иная обстановка, чем в более простом, – то есть соответствовать его статусу и классу. Так, в эконом-классе очень важна, например, прочность покрытия – здесь хорошо использовать ламинированное ДСП, которое трудно поцарапать и даже прожечь сигаретой. А в номерах люкс мебель должна выглядеть богато – и хороший дизайнер может применить здесь изобретательные комбинации из дерева и различных имитаций.



Есть, однако, и общие моменты. Мебель в номере пансионата устанавливается эргономичная, скорее лаконичного дизайна, чтобы не создавать трудностей при уборке, и обязательно из экологичных и пожаробезопасных материалов. Желательно, чтобы не было острых углов. В пансионатах мебель предполагает повышенную устойчивость к влажности, которую создает близость моря. Ну и, конечно, следует предусматривать возможность легкой замены износившихся деталей, что накладывает отпечаток на конструкцию мебели.

Номера пансионатов чаще всего обставляются в стиле классика или модерн. Но встречается и эклектический стиль, удобный безграничными возможностями комбинаций предметов и аксессуаров. Должны быть предусмотрены вместительные шкафы-купе, чтобы постояльцы не испытывали неудобств при размещении вещей, уютные кровати, тумбочки, столы с удобными стульями, – и все это должно гармонировать друг с другом. Этого очень трудно добиться, привозя из разных магазинов первые попавшиеся предметы мебели, – все равно так или иначе видно отсутствие единого решения, и это гораздо меньше нравится жильцам.

Вот почему, если вам нужна мебель для пансионатов, стоит обращаться к профессионалам-дизайнерам, которые могут изготовить мебель на заказ и создать в номерах красивый и полноценный интерьер. Удобно и то, что все детали будут подобраны в соответствии именно с вашим помещением, а в случае чего вы можете легко заменить испорченные или пришедшие в негодность вещи. Именно индивидуальный дизайн мебели может обеспечить максимум комфорта вашим постояльцам и соответственно – больший доход для пансионата.