Натяжные потолки для ванной – идеальное решение



Stretch ceilings for bathroomПриступая к ремонту ванной комнаты, каждый человек стремится сделать интерьер этой самой интимной комнаты в доме максимально красивым, долговечным и практичным. Очень важно заранее предусмотреть все элементы будущего интерьера, определиться с выбором отделочных материалов.

А все ремонтно-отделочные работы, выполняемые в ванной комнате, завершаются ремонтом потолка. А идеально подойдут для этого помещения натяжные потолки. Ведь этот материал идеально подходит для отделки помещений, отличающихся высоким уровнем влажности.

Широчайшая цветовая гамма, а также возможность придать потолочной поверхности самые оригинальные формы, делает натяжные потолки очень популярным решением. Другими преимуществами этого выбора являются доступная цена, возможность удобного монтажа светильников и люстр. Все это делает натяжные потолки в Севастополе необычайно популярным решением.

Экологическая безопасность

Преимущество этих материалов состоит еще и в их абсолютном соответствии гигиеническим стандартам и требованиям. Ведь виниловая пленка совершенно безопасна для человека и домашних питомцев. Она не выделяет токсичных веществ, отталкивает пыль, не привлекает болезнетворных микробов.



Удобство монтажа

Еще один важный факт, говорящий в пользу этого выбора – простота и высокая скорость монтажа. На устройство всей конструкции уходит всего несколько часов. Еще пару часов может занять монтаж светильников, если они предусмотрены проектом. Для большей эстетичности можно выполнить короб из гипсокартона со встроенным освещением.

Монтаж потолочной ПВХ пленки можно выполнять как своими руками, а можно доверить эту задачу специалистам. Во втором случае, можно смело рекомендовать компанию, выполняющую ремонт квартир в Севастополе. С полным перечнем услуг, оказываемых этой фирмой можно ознакомиться на ее официальном сайте sevremont-plus.com.

Разнообразие цвета и фактуры

Потолочная ПВХ пленка выпускается в огромном разнообразии фактуры и цвета. Поэтому каждый может выбрать решение на свой вкус. Что касается профессиональных дизайнеров, то они рекомендуют выбрать цвет, который будет гармонировать с цветом напольного покрытия. При этом потолок рекомендуется делать на один-два тона светлее, чем пол.

Для ванных комнат совсем маленькой площади очень удачным решением могут стать натяжные потолки с зеркальным отражением. Такое решение поможет зрительно увеличить объем помещения.

Как видим, вариантов очень много, и каждый может выбрать оптимальный вариант в соответствии со своими финансовыми возможностями и представлениями об эстетике.