Строительство каминов — эффективно, надежно, безопасно



construction fireplaceВ целях повышения эстетической привлекательности и комфорта загородного дома или коттеджа домовладельцы все чаще отдают предпочтение камину как функциональному и стильному элементу обстановки. Строительство камина на высоком профессиональном уровне – одно из приоритетных направлений в деятельности компании ООО «Перестройкино». Используя современные материалы, технологии и средства, опытные специалисты способны возвести камины любого уровня сложности с высокими показателями надежности и безопасности для всей постройки.

Особенности конструкции

Несмотря на общие принципы в конструкции каминов, в современном строительстве различают множество их конфигураций, отличающихся по габаритам, геометрическим параметрам, дизайну, функциональности, материалам изготовления, модели топки, виду дымохода. В зависимости от сложности конструкции стоимость устройств варьируется в широком интервале.

Для загородных домов и дач предпочтение отдается функциональным моделям, служащим одновременно для обогрева помещения. Не менее популярны камины с декоративной функцией, обладающие стильным дизайном и высокой художественной ценностью. В любом случае конструкция камина в первую очередь должна отвечать требованиям безопасности, надежности и эффективности, что определяет необходимость привлечения специалистов для его укладки.



Основные этапы строительства

Строительство камина начинается с выбора его модели исходя из собственных пожеланий и финансовых возможностей, архитектурных особенностей и технических показателей дома. Возведение каминной системы профессиональными мастерами включает несколько последовательных стадий:

  • диагностика технического состояния и возможностей рабочего помещения;
  • оценка и анализ проектных особенностей дома: фундамента, кровли, стеновых панелей;
  • выбор оптимальной модели;
  • создание дизайн-проекта;
  • строительно-монтажные работы;
  • декорирование;
  • пуско-наладочные работы и тестирование.

Грамотный подход в строительстве каминов предполагает не только учет стилевого и декоративного оформления, но и обязательное следование нормативам безопасности: эффективного дымоудаления, пожаробезопасности.

Преимущества профессионального похода

Выбор и укладку каминной системы лучше доверить опытным профессионалам, обладающим широкими теоретическими знаниями и практическими навыками в данной сфере. Точные расчеты, грамотный анализ, объективная оценка пригодности конкретной модели для обустраиваемого помещения – основные преимущества привлечения квалифицированных специалистов, способных обеспечить твердые гарантии надежности, эффективности и безопасности готовой конструкции.