Дизайнер интерьера квартиры



Interior designer apartmentДизайнер интерьера — это профессионал, с соответствующим образованием, знанием и опытом. Этой профессии нужно учиться много лет, да и после окончания учебы дизайнер продолжает развиваться профессионально. Во-вторых, дизайнер интерьера в какой то мере и психолог — он помогает заказчику выразить свои характер в интерьере, скорректировать какие-либо черты.

Кроме того он еще и художник, а значит, у него на многие обыденные вещи свой нестандартный взгляд. Дизайнерский тип мышления ориентирован на реализацию определенных задач, которые он решает делая ремонт квартиры. Зачастую это зависит от образования, но все же чаще всего это просто талантливые люди.

На что обратить внимание при выборе дизайнера интерьера?

Никто кроме вас самих не может знать как вы хотите жить, но посоветовать как реализовать ваши планы и мечты лучшим образом, как сделать ваш дом гармоничным и уютным, это безусловно задача дизайнера интерьера. Он спроектирует и создаст эскизы будущего интерьера, а также то, какое впечатление он будет производить на хозяина дома и на его гостей.

Профессиональный дизайнер интерьера обладает специализированными знаниями и навыками, которые помогут найти компромиссные решения в выборе вкуса как самого дизайнера так и заказчика.



Как работает дизайнер?

Работа дизайнера интерьера стоят довольно неплохих средств, однако создание дизайн-проекта позволяет значительно сэкономить, так как допустим можно будет не переплачивать за остатки лишнего материала, который будет рассчитан без вашего участия. Также пропадет такая проблема как переделки, которые в любом случае возникнут в ходе ремонта. Разумеется, стоит сказать о том, что работа дизайнера стоит немалых денег, зато в них включена стоимость материала который вы покупаете.

Но дизайнер не разрабатывает проект вашего дома, как единое целое, также он вряд ли уделит вам много времени, так как он будет заинтересован в том, чтобы материалы были куплены именно в его магазине, в то время как в другом салоне вы сможете выбрать что-то более подходящее по цене и качеству.

Разработка дизайн-проекта — это совместная работа дизайнера и заказчика, подконтрольная заказчику, который на всех этапах смотрит за деятельностью дизайнера и вправе отказываться от дорогих деталей, которые он ему предлагает.

Когда разработка интерьера происходит должным профессиональным образом, заказчик не может быть недоволен результатом работы, так как он рождается в совместных обсуждениях, просмотре журналов, каталогов. Если дизайнер качественно и профессионально выполнил свою работу, а заказчик вдумчиво и серьезно отнесся к проектированию, то результат их работы обязательно будет соответствовать нуждам заказчика. Также, выбирая дизайнера, можно попросить его показать предыдущие работы.

Стоит отметить, что если заказчику не понравился дизайн интерьера, то он вправе отказаться от него, либо работа будет продолжаться, пока не будет соответствовать всем вкусам заказчика.

По материалам сайта dekor36.com.