Ремонт в квартире — как выбрать бригаду?



Repairs in the apartmentРемонт квартир — достаточно сложный процесс, чтобы его было легко реализовать, лучше выбирать профессиональные бригады мастеров, а сделать это можно на сайте rus-remstroy.ru

Тем, кто решил сделать в квартире ремонт, дешевле всего будет выполнить все работы самостоятельно. Но нужными умениями обладают далеко не все. Поэтому перед хозяевами многих квартир часто встаёт вопрос, как найти хороших ремонтников.
Разумеется, каждому хочется, чтобы ремонт был выполнен быстро, качественно и дёшево. Однако при поиске работников, занимающихся ремонтом жилых помещений, хозяева квартир сталкиваются с рядом сложностей.Для того, чтобы найти наиболее подходящих специалистов, хозяева квартир и домов должны иметь в виду некоторые нюансы.

1. Любой ремонтной бригаде для того, чтобы полностью отремонтировать квартиру, необходимо не менее 2-х месяцев. Все более короткие сроки ремонтники рассматривают неохотно, при этом часто берут высокие доплаты за срочность. В таком случае в смету включается стоимость сверхурочных работ. К тому же работы, выполненные наспех, ряд ли будут характеризоваться высоким качеством.



2. На ремонте можно хорошо сэкономить, если нанять не бригаду, специалиста-универсала. Однако в таком случае сроки ремонта могут значительно возрасти. Зато с одним специалистом можно поторговаться, снизив запрашиваемую цену на 15-20%.

3. Многие хозяева квартир сталкивались с такими организациями, которые навязывают своим клиентам договоры на очень выгодных для себя условиях. Так, например, диспетчер во время телефонного разговора отказывается называть примерную стоимость ремонта, настаивая на том, чтобы состояние квартиры сначала оценил мастер. В некоторых организациях при первой встрече с клиентом называется намного более низкие суммы, чем те, которые будут реальности выставлены к оплате в конце ремонта. Целью этих уловок является завладение адресными данными клиента, которого опытные менеджеры компании будут настойчиво убеждать воспользоваться их услугами.

Тем, кто затеял ремонт, следует искать золотую середину и ни в коем случае не гнаться за дешевизной, поскольку качество стоило дорого во все времена.

А если вы еще не знаете, как сделать ремонт правильно, вам будет полезно ознакомиться с материалами по ремонту квартир под ключ, косметическому ремонту, или ремонту квартир в новостройках, вот для примера одна из статей http://rus-remstroy.ru/remont-kvartir-pod-klyuch-novostroyka.