Как подобрать мебель для кабинета руководителя



Head office furnitureЛицо каждой компании – её руководитель, а лицо руководителя – его рабочий кабинет. В кабинете должны царить определённые правила, которые подчёркивают важность первого лица компании и способствуют удобству его работы. В первую очередь, это касается обстановки кабинета, а в частности – мебели.

Мебель для кабинета руководителя должна соответствовать нескольким критериям. Во-первых, конечно же, красивый и презентабельный вид. Приём клиентов и гостей в кабинете – важная функция в работе руководства компании, поэтому интерьер рабочего помещения обязательно должен соответствовать деловой атмосфере и статусу. Во-вторых, мебель должна быть предельно удобна и компактна. Зачастую кабинеты руководителей компании не являются самыми большими помещениями в офисе и загромождать его ненужными элементами нет никакой необходимости, мебель должна быть предельно функциональной и отвечать набору выполняемых задач.



Основа мебели для кабинета – кресло и стол. Эти элементы должны быть подобраны с особой внимательностью. Причём здесь важна не только презентабельность, а и практическое удобство, ведь руководитель может проводить довольно долгое время за рабочим столом. Не стоит забывать и о сочетаемости этих элементов с другими деталями интерьера, а лучше всего, подбирать мебель для кабинета в комплекте, как, например, вот такие http://roko.ua/ofisnaya-mebel/kabinety.

Отдельно стоит заметить о функциональности стола. Он должен быть достаточно широким для выполнения разноплановых задач, расположения техники и документации, письменных принадлежностей. Кроме того, за рабочим столом руководитель будет проводить беседы с гостями, поэтому стоит позаботиться о достаточном свободном пространстве для этих целей. Довольно удобными для этого являются специальные столы для совещаний (в виде буквы «Т»), за которым руководитель занимает главное место.

Из сопутствующих деталей интерьера можно подобрать несколько стеллажей или шкафов, хотя предпочтительнее будет набор специальной корпусной мебели. Эти варианты должны отвечать общему стилю кабинета и быть достаточно презентабельными, но в то же время не занимающими много пространства.

Не стоит забывать и о зоне отдыха. Часто комплекты кабинетов оснащены специальными деталями для отдыха – маленькими столиками, креслами и тумбочками. При выборе такого комплекта нужно ориентироваться на планировку кабинета, чтобы организовать его зонирование. Правильный подбор качественной мебели и внимание к интерьеру обязательно скажутся на комфорте и продуктивности работы руководителя и результатах компании в целом.