Строительные пылесосы: приоритет удобства и безопасности



Building cleanersРемонт, строительство и производство неизбежно сопровождаются образованием больших объемов отходов и специфического мусора, для уборки которого требуется специальная техника. Максимальной степенью эффективности и надежности обладают строительные пылесосы, представленные в широком ассортименте на сайте компании «Профинвентарь».

Отличительные свойства

Основное отличие строительных пылесосов от бытовых аналогов – возможность сбора и устранения специфических загрязнений и мусора, к числу которых относятся опасные отходы производства и строительных работ. В конструкции таких пылесосов предусмотрена эффективная система фильтрации, препятствующая проникновению частиц мусора в электродвигатель и обратно в окружающую (рабочую) среду. Ударопрочный корпус и повышенная мощность всасывания определяют исключительную надежность и функциональность устройств данного типа.

Преимущества и достоинства

Строительные пылесосы характеризуются безупречными физико-техническими показателями, будучи удобными и практичными устройствами:



  • возможность непрерывной многочасовой работы;
  • устойчивость к агрессивным средам и факторам среды;
  • уборка различного мусора;
  • система электробезопасности;
  • устойчивость к износу и нагрузкам;
  • энергоэффективность;
  • многофункциональность.

Отдельная категория строительных пылесосов предназначена для подсоединения к инструментам: станкам, перфораторам, дрелям. Герметичное соединение позволяет собирать абразивную пыль, стружки, опилки, не допуская их выброса в окружающее пространство.

Возможности применения

Современные строительные пылесосы – многофункциональная уборочная техника, предназначенная для очистки рабочего помещения от различных видов мусора. В частности, с их помощью удается эффективно очистить рабочее помещение от бетонной, гипсовой, цементной пыли, пролитых жидкостей, горючих смесей. Для работы в опасных средах предусмотрены машины для сбора опасной пыли и веществ, в том числе агрессивных, пожаро- и взрывоопасных.

Повышенным спросом в условиях производства, строительства пользуются стационарные модели, обладающие вместительной емкостью для сбора мусора, эффективностью и надежностью. В различных отраслях сферы обслуживания, быта и услуг используются маневренные моющие строительные пылесосы, отличающиеся высокой скоростью работы и параметрами безопасности.