Основы дизайна квартир



Design Basics apartmentsЛюбой человек интуитивно всегда старался сделать свое жилище более комфортным и удобным. И не важно, что это за помещение: офис, кабинет, спальня, зал или кухня. Все это делается благодаря созданию уникального дизайна для каждой из комнат.

Каждый человек на сегодняшний день воспринимает слово интерьер по-разному. Само слово интерьер означает обустройство внутреннего пространства помещения.

Если сказать по-другому, то дизайнер, в некотором смысле становится художником, ведь использовать один и тот же шаблон везде, просто недопустимо. В первую
очередь дизайн интерьера квартиры должен быть красивым и не занимать много места. Кроме этого, дизайн должен быть выполнен со всей строгостью для достижения удобства. Если комната имеет довольно небольшое пространство, то в нее возможно внедрение шкафа-купе, полки для обуви, пуфик и т.д. То есть, не особо примечательная вещь может органично вписаться в дизайн и отлично дополнить его.



Если посмотреть на дизайны для офиса, то тут все немного проще. Обычно используются темные тона в интерьере юридических контор; более светлые используются в обычных офисах и фотостудиях. На этом, конечно, расцветка интерьеров не ограничивается, и можно внести кое-что от себя, лишь немного поэкспериментировав.

На данный момент, современные дизайнеры управляют дизайном и обстановкой помещений с помощью компьютерного моделирования. Это проще, быстрее, и позволяет сразу наглядно показать заказчику, что же выйдет в конце. Обычному дизайнеру приходится немного сложнее, и он может допускать большее количество ошибок.

В самую первую очередь подбирается цвет бытовой техники, мебели. После этого можно раскрашивать уже само помещение (пол, потолок, покрытия, цвет стен, обои). Все это должно соответствовать определенной гамме цветов. Затем устанавливаются под все это осветительные приборы, фитодизайн. В завершении всего,устанавливаются небольшие элементы декора. Не смотря на то, что это всего-лишь «безделушки», они способны довольно сильно повлиять на внешний вид комнаты.

Если у вас недостаточно навыков для создания уникального дизайна всего помещения, то лучше и не трогать; лучше предоставить всю работу специализированным компаниям, которые выполняют подобную работу на довольно высоком уровне. Кроме того, как уже говорилось, компании смогут продемонстрировать вам на компьютере модель вашего будущего дизайна, и вы сможете внести в него определенные корректировки.