Лофт — оригинальный стиль интерьера



Лофт - оригинальный стиль интерьера

Стили дизайна интерьера радуют своим разнообразием, это позволяет каждому создать обстановку в доме, наиболее соответствующую характеру, темпераменту, эстетическим предпочтениям. Стиль Лофт еще не стал привычным в нашей стране, но постепенно находит все больше поклонников. Само название переводится как верхний этаж помещения промышленного назначения. Примеры использования данного стиля можно часто увидеть в интерьере американских квартир 40-ых годов, которые размещались в зданиях нерабочих фабрик. В них сохранялись элементы кирпичных стен, балки или трубы.
Спустя годы такой оригинальный дизайн интерьера начал использоваться и в обычных жилых помещениях.

Для того чтобы стиль Лофт полноценно был представлен в обстановке, здание по своему первоначальному назначению должно быть промышленным. В такой квартире должно быть максимальное пространство – очень большая площадь, не разделенная стенами, очень высокие потолки. Оконные конструкции занимают большую часть стены. Отделка пола, стен и потолка выполняется из простых, немного грубоватых материалов – кирпич, обычная штукатурка, краска.



Дизайн интерьера дополняется оригинальными дверьми. Современные производители предлагают богатый выбор дверных конструкций, например, марка «Софья». Поэтому подобрать изделие, к тому же высокого качества, можно буквально к каждому стилю интерьера, в том числе и к Лофт. Установленная на дверь Софья цена и отличные эксплуатационные свойства порадуют покупателя.

В интерьере стиля Лофт активно используются такие материалы как металл, стекло. Бытовая техника должна отличаться самым современным дизайном.
Отделка помещения исполняет роль зонирования, поскольку стен в такой квартире (внутренних) практически нет. Зону кухни может также выделять стеллаж или барная стойка, а зону спальни – оригинальная ширма или перегородка из стекла, другого материала. Мебель в квартире не устанавливается вдоль стен, разве открытые книжные стеллажи, для ее производства используется металл, алюминий, стекло.

Стоит обратить внимание на оформление окон, оно использует только лаконичные жалюзи. Декоративными элементами интерьера становятся яркие постеры, граффити.