Интерьер в стиле кантри



Interior in country styleСтиль кантри привлекает своим уютом и особой теплой атмосферой. Для многих он навевает воспоминания о детстве и неком единстве с природой, так как кантри отражает деревенскую жизнь. Это стиль, находящийся вне времени, он подходит для тех, кто стремится сохранять традиции и культуру того города, где вы живете, и ценит старые вещи. Представление хилой избушки будет весьма ошибочно, этому стилю уместны скорее загородные дома и коттеджи.

Кантри подразумевает отказ от умной техники, поэтому прежде чем обустраивать дом в таком стиле, подумайте, готовы ли вы пойти на такие жертвы.

Лучше всего кантри проявляет себя на кухне, гостиной, зале и спальне. Как правило, в этом стиле исполняется все помещение при желании под него можно оборудовать и санузел. А вот в комнате ваших детей такой стиль, скорее всего, найдет непонимание со стороны детей, которые, как известно, стремятся к современности.



В стиле используются материалы и декор, который выглядит наиболее естественно и натурально, например, рамы окон вполне можно сделать деревянными вряд ли во времена наших родителей пластик был популярен. Для отделки стен используйте обои с различными растительными орнаментами, хорошо подойдут бумажные, виниловые или же текстильные. Иногда очень неплохо смотрятся полоски либо незамысловатые обои в клетку. Широко применяется отделка декоративным камнем, кирпичной кладкой. Можно использовать и деревянные панели.

На полах будут хорошо смотреться ковры, они по праву занимают первое место, далее следуют паркетная доска, плитка, декоративный камень. Если вы решили оформить пол паркетом, то выбирайте дерево наиболее близкое к натуральному, не обработанному, приветствуются естественные переходы цвета, структурность древесины.

Потолок обычно отделывается деревом или деревянными балками или окрашивается пастельным цветом.

Цвета кантри это те, которые максимально приближены к природе, не режут глаз своей яркостью. Например, зеленый, голубой, розовый, неяркий желтый, пастельные тона.

Очень ценится в таком стиле ручная мебель, в ней должна быть определенная простота, не пытайтесь приобретать что-то многофункциональное, вещь должна играть определенную функцию. Кресла-качалки, различные плетеные вещи, бочонки и прочие предметы от которых веет стариной отлично подойдут в качестве декора. Если у вас есть такие, то смело украшайте ими дом, такие вещи наиболее всего уместны именно в стиле кантри.

Статья написана по материалам сайта stroymarket38.ru