Стеклопакет с триплексом для пластиковых окон



Window with triplexЕсли вы планируете установить пластиковые окна, то, конечно, заботитесь не только о комфорте, но и о безопасности. Ведь пластиковые окна должны быть прочной преградой для грабителей в случае необходимости. Наиболее надежный вариант стеклопакета в настоящее время – это стеклопакет с триплексом.

Пластиковые окна kbe в нижнем новгороде

Благодаря комплексу из нескольких слоев стекла и междустекольной прослойки, обеспечивается прекрасная звукоизоляция и безопасность хозяев дома. Именно способ укладки между стеклами специальной эластической прокладки обусловливает уникальные ударопрочные свойства стеклопакета с триплексом. Следует отметить его чрезвычайно высокую прочность. Чтобы разбить такое окно, нужно приложить огромную силу. Триплекс используются для изготовления стеклянной мебели, витрин, стеклянных дверей и лестниц. При толщине стеклопакета 1,4 см он становится пуленепробиваемым. Если все-таки стекло разбивается, то осколки не разлетаются на большие расстояния и не наносят серьезных травм находящимся поблизости людям. Поэтому часто стеклопакеты с триплексом устанавливают в балконном проеме. В связи с тем, что триплекс имеет слоистую структуру, он обладает большей гибкостью, чем обыкновенное стекло, имеющее такую же толщину. Кстати, стеклопакеты с триплексом выпускают различной толщины – от 0,6 до 4 см.



Стеклопакет с триплексом имеет повышенную звукоизоляцию. Причем звукоизоляционные свойства однокамерного стеклопакета с триплексом равноценны таковым двухкамерного пакета, состоящего и трех стекол. Важно и то, что стеклопакет с триплексом имеет защиту от ультрафиолетового излучения, поэтому не «выгорают» мебель и обои в помещении.

При изготовлении стеклопакетов с триплексом используют две технологии – пленочную и заливную. В первом случае при изготовлении триплекса склеивают стекла посредством пленки из поливинилбутирала. Заливной комплекс является более прочным, чем пленочный. При его изготовлении между стеклами заливают химическое вещество, которое при остывании превращается в полимер. Эта технология пригодна для производства стекол любой формы и размеров, нужных заказчику.

Выпускают стеклопакеты с матовым, цветным триплексом матовые, или с рисунком. Для нанесения рисунка используют вакуумное, порошковое напыление, пескоструйный метод, роспись особой краской. Цвета для изображений используют самые разнообразные.