Кухня в стиле хай-тек



Кухня в стиле хай-тек

Для того, чтобы кухня была удобным рабочим местом для приготовления еды, обстановка в ней должна отличаться минимализмом. Лишние предметы забирают часть пространства, это сковывает свободу передвижения. Стиль дизайна-интерьера хай-тек позволит в этой комнате создать максимально удобную обстановку. Преобладание металла и стекла в отделке и декоре комнаты сделает ее стильной, строгой и вместе с тем уютной.

Может возникнуть вопрос, где можно купить кухню в данном стиле. Многие производители выпускают мебель именно в данном дизайне, используя лаконичные формы и делая упор на функциональном назначении каждого предмета. Поэтому стоит посмотреть как можно больше коллекций специализированных салонов и обязательно можно найти нужный вариант. Несмотря на применение, казалось бы, холодных материалов, металла и стекла, мебельный комплект выглядит очень элегантно и респектабельно. Часто мебельные изделия имеют многофункциональное назначение, это дает возможность не загромождать помещение.



Наличие богатого ассортимента бытовой техники в помещении кухни прекрасно сочетается со стилем хай-тек. Современный дизайн кухонного оборудования также отличается строгими формами. Чем больше на кухне будет бытовых приборов, тем эффектнее будет подчеркнут современный стиль.
Дизайн интерьера в силе хай-тек позволит наполнить пространство даже небольшой кухни простором, воздухом и светом. Не требуется создание дополнительных конструкций, скрывающих трубы. Разнообразные технические элементы прекрасно вписываются в данный интерьер. А всевозможные крепежи, металлические ручки становятся гармоничным декором.

Для кухни в стиле хай-тек характерно использование однотонных цветов, они могут быть как светлыми, холодными, так и яркими (например, красный или синий). Поверхности мебели, стен должны быть блестящими, как и кухонная утварь. Посуду лучше выбирать однотонную, сделанную из металла или стекла. А вот форма ее должна быть оригинальной, современной.

Для оформления окна лучше использовать жалюзи или лаконичные ролеты.