Мансардные окна: больше света и тепла



skylightsМансардные окна в вашем доме – это оригинальное дополнение в архитектурном облике жилого здания, а также очень практичный и рациональный подход для организации естественного освещения во внутреннем пространстве комнат.

Мансардные окна способствуют отличной вентиляции, потоку свежего воздуха, а также дарят максимум приятного солнечного света, наполняющего дом теплом и уютом. Такой тип окон отличается большими размерами, а также предназначен для установки в кровельном пространстве, то есть на самих скатах крыши. Современные мансардные окна представляют собой очень прочные и надежные конструкции, которые с легкостью гарантируют защиту от воздействия любых факторов внешней среды, выдерживая любую непогоду. С целью защиты дома от холода в системах мансардных окон используются специальные стеклопакеты с энергосберегающими функциями, благодаря чему удается не только сохранять тепло внутри дома в холодное время года, но и не дают жаркому воздуху проникать извне в летний сезон. К тому же, для мансардных окон существуют специальные солнцезащитные аксессуары, которые вы сможете использовать, чтобы уменьшить солнечный поток света.



Мансардные окна для мансарды

Мансардные окна получили сове название от мансарды – самого верхнего этажа в доме, который находится под крышей, но уже не выполняет функцию чердачного помещения, а превращается в полноценную жилую комнату. Достаточно использовать качественные отделочные и теплоизоляционные строительные материалы, чтобы превратить мансарду в место для отдыха и проведения досуга, а также установить красивые и функциональные оконные конструкции, с которыми ваша домашняя жизнь станет еще светлее, теплее и комфортнее.

Установка мансардных окон должна осуществляться профессиональными монтажниками, которые знают все тонкости конструкций и способны гарантировать качественную инсталляцию. Мансардные окна превращаются в составной элемент кровли, дополняя ее, и становясь неотъемлемой частью.

Уже в непосредственной эксплуатации мансардные окна демонстрируют наилучшую эффективность и функциональность, обеспечивается не только энергосбережение, но и максимально естественное освещение в доме. С помощью мансардных окон можно визуально расширить жилое пространство дома, превращая чердак в настоящий, уютный уголок, где царит комфорт и домашняя атмосфера.