Натяжные потолки: преимущества и недостатки



Stretch ceilings7Натяжные потолки в Воронеже набирают популярность за счет своего разнообразия, быстроты монтажа и низкой стоимости. Представляют они собой натянутое полотно полимерной пленки на металлическое основание.

Преимущества натяжных потолочных конструкций

Среди преимуществ можно выделить следующие:

— быстрота монтажа – всего несколько часов и ваше помещение преобразится, при этом не нужно двигать мебель.

— отсутствие мусора при установке.

— прочность – натяжные потолки могут выдержать нагрузку до 100 кг на квадратный метр.

— влагоустойчивость – благодаря непроницаемости вам теперь не страшны потопы соседей сверху.

— долговечность – гарантия качества, на протяжении 10 лет ваше изделие будет радовать вас своей красотой, неизменностью цвета и яркости красок.

— экологичность – материал, из которого их изготавливают, не обладает запахом и не выделяет вредных веществ.

— звукоизоляция – благодаря своим свойствам они имеют высокие звукоизоляционные свойства.



— безопасность – они не горят, не плавятся под воздействием температур, не выделяют токсических веществ.

— главным преимуществом в технологии монтажа является то, что установить их можно в помещениях, имеющих любую конфигурацию. Они также могут быть выполнены под наклоном, в виде арки или шатра.

-красота — натяжные потолки отлично впишутся в ваш интерьер.

Популярность многоуровневого потолка не угасает и среди натяжных потолков. Имея хорошую фантазию и творческое мышление, можно создать поистине уникальное изделие по структуре и цветовой гамме.

Натяжной потолок создаст в квартире новый образ, благодаря разнообразию цветовой палитры каждый найдете вариант, полностью удовлетворяющий вкусу.

При выборе компании, занимающейся производством и монтажом необходимо учесть, что от качества установки зависит и внешний вид натяжных потолков, и сроки эксплуатации. Поэтому выбрав вариант подешевле, можно прогадать и уже через пару лет, а может даже недель придется делать ремонт заново. Не следует устанавливать эти конструкции в неотапливаемых помещениях, а также в помещениях с повышенной температурой.

Кроме полимерных пленок, его можно сделать из ткани, единственный минус – это ограничение по длине. Его нельзя устанавливать, если помещение длиннее 5,2 метров.

Если наскучил старый белый потолок, то единственным правильным решением будет установка натяжных потолков воронеж.