Простые советы для создания интерьера маленькой гостиной



советы для создания интерьера маленькой гостиной

Создавать дизайн интерьера просторной комнаты гораздо проще, а вот при создании стильной и уютной обстановки небольшого помещения, особенно гостиной, нужно проявить отличные дизайнерские способности. В гостиной семья проводит большое количество времени, да и гостей принято принимать именно в этой комнате. Часто гостиная совмещает в себе еще и функции столовой, спальни, рабочего кабинета. Поэтому, прежде чем приступать к оформлению комнаты, нужно определить ее назначение.

Выбор стиля лучше делать всей семьей, ведь каждый должен чувствовать себя в данном помещении уютно, спокойно. Стиль уже определит и отделку, и приобретение мебели, установку бытовой техники. Важным моментом станет и устройство освещения.

Среди разнообразия стилей интерьера нужно выбрать более минималистические направления, так как богатый и роскошный декор будет не очень уместен в маленькой гостиной. Небольшое количество мебели, светлые цвета отделки, текстиля и грамотное многоуровневое освещение зрительно увеличат площадь. 



Гостиная не обойдется без установки бытовой техники. Несмотря на стремление производителей увеличить размеры телевизоров до экранов кинотеатра, лучше поставить в комнате небольшой компактный прибор. Главное, обратить внимание на качество изображения и звука. В этой комнате также устанавливается музыкальная аппаратура, желательно чтобы и ее размеры были небольшие. Для создания комфортного микроклимата в комнате, где больше всего времени отдыхает семья, необходим кондиционер, отличающийся стильным дизайном и эффективной работой. Оборудования кондиционер установка Киев проводится мастерами профессионально и быстро, также даются грамотные рекомендации по эксплуатации прибора.

Традиционные громоздкие стенки уже редко устанавливаются в гостиных, тем более они не должны быть в маленькой комнате. Гардероб можно удобно разместить в шкафу в спальне, для посуды лучше приобрести изящную горку, а для текстильных изделий – вместительный комод, на котором можно поставить и телевизор.

Если в гостиной принято устраивать семейные обеды, хорошим вариантом станет покупка складного стола, который не займет много места.
В такой комнате обязательно устанавливается и мягкая мебель. Диван-малютка очень подходит для интерьера маленькой гостиной. Можно также поставить угловой диван модульной конструкции.