Участок в городе: покупать или нет?



The plot inДля многих жизнь в отдельном жилом доме или коттедже, стоящем на участке собственной земли – предмет самых заветных мечтаний. Воплотить эти планы в реальность можно разными путями – приобрести землю, собственноручно или с помощью профессиональных строителей возвести дом, обустроить его и участок. Или же приобрести землю с уже готовым для заселения домом.

Благодаря большому количеству предложений на строительном рынке Уфы и Республики Башкортостан, сегодня можно без труда выстроить малоэтажный жилой дом для постоянного проживания в городе или пригороде. Все что требуется – приобрести земельный участок и найти компанию-подрядчик, которая осуществи проектировочные, строительные и отделочные работ.

Как известно для постройки частного жилого дома пригодна далеко не всякая земля, а только выделенная государством специально под малоэтажную застройку, так называемая земля для поселений. Такой земли довольно много в черте города и в пригородных районах Уфы. Земля под частную застройку должна отвечать многим требованиям, чтобы обеспечить владельцам безопасные условия для жизни.



Стоимость земли во многом зависит от района, где расположен участок – в городе дороже, в пригородах – дешевле. Подыскивая землю для индивидуального жилищного строительства нельзя забывать о том, что потребуются дополнительные расходы на оформление сделки и оплату услуг юристов. Компания “Нерал-Строй” предлагает вам очень удобное и выгодное решение – коттеджные поселки “Алкинские пруды” и “Новоиглино.” Участки в городе, как правило, имеют небольшую площадь, другие объекты затрудняют строительство, в то время как в коттеджном поселке вы можете приобрести просторный участок с готовым домом. Покупателю предоставляется разнообразный выбор: коттеджи в один или два этажа, площадью в 108, 150, 154, 170 и 175 кв м.

“Алкинские пруды” и “Новоиглино” предлагают тот же уровень комфорта, что и участки в городе – инженерные коммуникации, удобные подъездные пути, наружное освещение плюс охрана. Близкое расположение к столице (30 км) и хорошая дорога позволят вам в любое время с легкостью наведываться в город.

Приобретение земли и строительство дома – дорогостоящая затея, для сокращения расходов и постройки прочного и надежного дома лучшим стройматериалом на сегодня считается гипсокерамзит. В отличие от кирпича и бетона он дешевле, не подвержен гниению и пожарам как деревянные дома, и при этом отлично сохраняет тепло и привлекательно выглядит. На сайте компании “Нерал-Строй” вы найдете много полезной информации, а также фото и описания коттеджей и участков.