Виды ламп для освещения дома



Виды ламп для освещения домаВиды ламп для освещения домаВиды ламп для освещения дома



Привычной для нас электрической лампе уже более ста лет. Такой большой срок она радует нас своим уютным и очень необходимым светом. За многие годы изменилась конструкция лампочки, используемые материалы, но польза от нее осталась неизменной.

Занимаясь обустройством освещения дома, каждый хозяин задумывался о предпочтении того или иного вида электрической лампочки. Ведь каждый из них может по-разному влиять на зрение, и даже в чем-то изменять дизайн интерьера во время своей работы. В основном в продаже представлены три группы лампочек, которые могут использоваться в домашних условиях – галогенные, светодиодные и люминесцентные.

Светодиодные лампы постепенно стали самым популярным источником освещения, они не требуют высокого напряжения, не выделяют большого количества тепловой энергии. Их КПД имеет высокий уровень. Сама конструкция лампы достаточно прочная по сравнению с другими видами. Свет, который дают светодиодные лампы, имеет отличную яркость. Такие осветительные изделия ценятся и за экономичное потребление электроэнергии. Лампы могут иметь более высокую цену, чем другие виды, но отличаются очень длительным сроком службы. Они являются наиболее удачным выбором для использования в домашних условиях.

Конструкция галогенной лампы состоит из стеклянной колбы и нити накаливания из вольфрама. В стеклянной колбе еще присутствуют галогенные пары. Для того чтобы уменьшить размер конструкции, применяется тугоплавкое кварцевое стекло. Галогенные лампы активно применяются при создании дизайна интерьера в виде точечных светильников, они имеют очень маленькие размеры. Такие лампы дают достаточно яркий свет.

Люминесцентные лампы относятся к энергосберегающим. Более привычными являются выполненные в виде длинных труб, которые уже давно устанавливаются в офисах, разных учреждениях. Свет, который дает лампа, близок к натуральному, но он может быть несколько холодноват для домашней обстановки. К тому же спустя какое-то время такая лампа может начать мерцать, от этого устают глаза. Но изделия характеризуются длительным сроком службы и мощным светом.