Фундаментные блоки – надежное основание для любого здания



foundation blocksЗакладывая фундамент здания, как жилого дома, так и промышленного сооружения, главная задача, которую ставят перед собой строители – это обеспечение надежности и долговечности основания. В качестве материалов используются фундаментные блоки, которые за десятилетия использования смогли зарекомендовать себя как отличный и надежный материал.

Изготавливаются блоки из специализированного высокопрочного бетона. При монтаже, непосредственно на месте установки, подготавливается подушка, если блок ложится в грунт, то в качестве постилки используется шлак или щебень, уплотненные и с использованием песка в качестве наполнителя. Если же укладка блоков проводится в несколько рядов, то в таком случае блоки укладываются на раствор, так же как и при кладке шлакоблока или кирпича. Торцевые части блоков имеют специальные пазы, которые заполняются растворов при установке в ряды, и служат отличным соединяющим звеном.

Для контроля качества блоков используется норма ГОСТ, определяющая степень устойчивости одновременно по четырем параметрам:



  1. водостойкость;
  2. морозостойкость;
  3. прочность бетонной массы на сжатие;
  4. строгое соответствие геологическим показателям грунта.

Если приобретать фундаментные блоки у надежных и проверенных поставщиков, например, таких как этот завод,  то можно не сомневаться в их качестве. Среди главных преимуществ таких блоков стоит отметить три главных:

  • высокая прочность конструкции из железобетона, долговечность и надежность при любых погодных условиях;
  • фундаментные блоки позволяют возводить здания практически на любом грунте и в любых климатических условиях;
  • универсальность, блоки могут использоваться не только для основания здания или стен подвала, они успешно применяются при возведении промышленных зданий, особо прочных заборов и ограждений.

Каждый вид бетона, применяемый для изготовления блоков, отличается высокой морозостойкостью и водостойкостью, что и необходимо для обеспечения надежности и долговечности зданий, особенно в сырых и холодных территориях. В случаях, когда к зданию предъявляются повышенные технические требования. Армирование блоков производится с помощью монтажной арматуры. Иногда для более надежного закрепления используются анкерные болты или мощные шпильки, к которым крепится, дополнительна арматура.

Купить фундаментные блоки сегодня можно во многих компаниях, часто для этого достаточно просто отправить свой заказ прямо на сайте, а сотрудники предприятия доставят продукцию строго по адресу.