Получение СРО. Подводные камни при вступление в саморегулируемую организацию.



Preparation of CPOДавайте представим вместе с Вами, что Вы являетесь директором фирмы, которая осуществляет строительство, проектирование или инженерную деятельность. Представили? Прекрасно! Чтобы легально работать в этой области на территории Российской Федерации, необходимо обязательное вступление в специальные саморегулирующие организации или попросту говоря СРО. Поэтому, прежде чем начать свою деятельность, сдается полный пакет документов в специальные государственные учреждения и организации, которые выдают разрешение на работу.

Такой закон РФ значительно усложняет работу всем частным предпринимателям страны, но ничего не поделаешь, придется выполнить эти условия.

Что же делать, куда обращаться, куда бежать, в случае надобности? Ответ не сложный. Тут возможны два противоположных варианта. Первый вариант – обратиться за помощью в специализированные фирмы, которые работают в Российской Федерации, и сделать все самому. Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого способа.



Первый способ очень удобен и его выбирает подавляющее большинство компаний страны. Вам ничего не нужно делать: достаточно просто принести документы в одну из этих специализированных фирм и подождать немного времени. Таким образом, Вы не теряете ни время, ни нервы, все работы с документами выполняют за Вас. Вам не нужно стоять в очередях, толкаться у дверей государственных учреждений на жаре или холоде, ругаться с посетителями за право пройти в кабинеты и так далее. Единственным минусом этого способа является то, что за эту услугу придется заплатить.

Второй способ получения СРО – самостоятельный – позволяет Вам сэкономить денежные средства. Но для этого придется брать полный перечень документов и выстаивать длинные очереди в государственные органы. Этот способ значительно увеличит время получения допуска СРО и оттянет начало Вашей работы в своей области, что повлечет за собой потерю клиентов и прибыли. Вот почему стоит лишний раз подумать о целесообразности такого способа.

Самой лучшей компанией, которая помогает индивидуальным предпринимателям при вступлении в саморегулирующую организацию, является ООО «СРО-ЕКХ». Они работают на рынке услуг не один год, поэтому обладают достаточным опытом. За время работы специалисты компании помогли не одному десятку российских компаний получить допуск СРО. Это осуществляется в самые кратчайшие сроки. Какова же стоимость услуг, спросите Вы? Стоимость услуг компании «СРО-ЕКХ» — самая низкая по стране, поэтому ее услуги будут по карману любой частной фирме. Кроме того, для тех, кто не может сразу собрать необходимую сумму, «СРО-ЕКХ» предоставляет услуги кредитования. Обращайтесь!