Виды и характеристики матрасов. Польза и вред для здоровья



mattresses2Все люди стремятся в комфорту и уюту у себя дома, заботятся о дизайне спальни. Полноценный сон способен улучшить качество жизни человека во много раз. Немаловажную роль здесь играет правильно подобранный матрас.

Виды матрасов

Важно обустроить свое спальное место грамотно и правильно. В этом помогут рекомендации дизайнеров интерьера в том числе. Сегодня на российском рынке существуют различные фирмы-производители, которые рады предложить своим клиентам купить ортопедический матрас, удобный и стильный, по доступным ценам. Высокое качество изделий порадует даже взыскательных клиентов. Матрас сегодня является главным атрибутом спального места. Их подразделяют на обычные и ортопедические модели. Выбирая модель, необходимо покупать качественные изделия. Второй вопрос это удобство и комфорт.

Стоит отметить, что каждый матрас, как атрибут спальни. Подбирают его в индивидуальном порядке. Нужно выбирать их в индивидуальном порядке, учитывая возрастные особенности покупателя, а также его рост и вес. Пожилые люди нередко стремятся к удобству и зачастую выбирают мягкие модели. Спать на них необычайно комфортно. Молодым людям лучше, напротив, спать на жесткой поверхности. Им лучше покупать ортопедические матрасы. Они подойдут людям, у которых имеются проблемы с позвоночником. Их приобретают те, кто следит за своим здоровьем.



Характеристики матрасов

Плотность и упругость матраса подбирается в зависимости от индивидуальных параметров покупателя, его роста и веса. Чем больше пружинок, тем прочнее и надежнее матрас. Упругость является важной егосоставляющей. При покупке нужно обращать на это внимание. Следует понимать, что удобный матрас не всегда полезен для здоровья. Слишком мягкое изделие пожжет вызвать проблемы с позвоночником. А слишком жесткое негативно отражается на циркуляции крови.

Существуют различные наполнители. Воздушные матрасы принимают положение тела. Однако они бывают слишком шумными. Водяные ортопедические модели подключаются к розетке. Нужно будет постоянно подливать в матрас воду с дезинфицирующим средством.

Латексные модели не вызывают аллергию, но они плохо испаряют влагу. Некоторые образцы содержат вентиляционные отверстия.

Поролоновые матрасы можно купить по доступной цене. Однако они не достаточно упругие, поэтому людям с лишним весом стоит от них отказаться в пользу другим моделей.

Статья по материалам сайта http://matras.nashdom.by/