Деревянный пол для дачного домика



Деревянный пол для дачного домика

Отделка и обустройство дачного домика может идти в двух направлениях. В первом варианте создается обстановка, максимально приближенная к комфортной квартире. Соответственно подбираются строительные материалы, домик оснащается всеми необходимыми коммуникациями и бытовой техникой. А можно сделать так, что дизайн интерьера только подчеркнет близость природы, простор и свободу загородного пространства. Отделка пола также может иметь варианты. Линолеум будет очень практичным покрытием, его легко мыть, он выдерживает значительные нагрузки. Но что может быть приятнее пройтись босяком по натуральному деревянному полу, прогретому солнцем или теплом печки. Поэтому дощатый пол чаще всего используется при обустройстве дачного дома.



Еще более высококачественными эксплуатационными свойствами отличается ламинат. Ламинат классен, натуральный, прочный и красивый материал эффектно дополнит интерьер дачного домика. По нему очень приятно ходить, он долгие годы прослужит надежным покрытием пола. Различные оттенки дерева гармонично сочетаются с деревянными или кирпичными стенами, простой штукатуркой. Также ламинат классен удачно дополнит стиль интерьера кантри, который часто используется для дачного домика.

Пол из древесины наполнит помещение приятным ароматом, подчеркнет комфорт и спокойствие загородного отдыха. В современных постройках полы укладываются на перекрытие, очень редко по грунту. Укладка досок на перекрытие способствует тому, что пол постоянно сухой, не охлаждается от земли, имеет под собой пространство для проветривания. В принципе, по перекрытию дачного домика можно постелить и другие отделочные материалы (кафель, паркет, линолеум), но они больше подходят для квартиры. Специально подготовленные и обработанные доски для пола не сложно постелить на конструкцию из балок, в дальнейшем такой пол можно покрасить или сохранить естественную фактуру и оттенки дерева, защитив его мастикой или прозрачным матовым лаком.