Оборудование, предназначенное для производства теплоблока



machine for lightweightТеплоблок является стеновым строительным материалом. Промышленное производство теплоблоков на сегодняшний день является новым направлением в изготовлении строительных материалов.

Данный строительный материал имеет уникальные свойства и качества, благодаря сочетанию элементов: силового (керамзитобетонная часть изделия), утепляющего (пенопластовая вставка) и облицовочного (лицевой орнамент материала).

При организации производства теплоблока стало возможным использовать станок для керамзитобетонных блоков и изготавливать такой стеновой материал, который уже имеет в своем составе слой для утепления и красивую лицевую сторону.

При производстве теплоблок может подвергаться окрашиванию, как полностью, так и только облицовка, с помощью добавки в бетонную смесь красителей. Так, оборудование Кондор предлагает возможное изготовление теплоблоков с фасками по периметру либо же ровным рисунком на лицевой стороне.

Главное достоинство теплоблока – низкая теплопроводность, которая предоставляет возможность аккумулировать внутри здания тепло, а этим уменьшать расход энергопотребления.



Все преимущества теплоблока привели данное изделие к растущей популярности и вытеснению с рынка строительства традиционных материалов: шлакоблок, газобетонные блоки, кирпич и т.п.

Для производства данного строительного материала потребуется станок для теплоблоков со способностью быстрого и качественного производства. Среди имеющихся строительных компаний данное оборудование приобретает большую популярность. Так, трехслойные блоки прекрасно зарекомендовали себя в роли альтернативного материала для строительства. Их теплопроводность и влагопоглощение ниже, чем, к примеру, у кирпича. Такие теплоэффективные блоки не нуждаются в наружной отделке, укладываются в один слой, используются для постройки малоэтажных зданий, либо для возведения каркасных зданий с каким-либо количеством этажей.

Если планируется строительство нескольких сооружений из такого материала, то целесообразнее купить специальное оборудование. Ведь теплоблок, который будет изготавливаться на собственном оборудовании, по стоимости выходит намного дешевле, кроме этого, экономится время, снижаются затраты на транспортировку.

На сегодняшний день предлагается удобное оборудование для изготовления теплоблоков. Комплектация такого оборудования может различаться. Это могут быть отдельные агрегаты и технологические линии полного цикла.