Строительство теплицы на загородном участке



теплица на загородном участке
Вот такая теплица!

На участке загородного дома или дачи можно построить просторную теплицу, которая позволит обеспечить семейный рацион свежими фруктами и овощами, ароматной зеленью еще задолго до летнего сезона. В качестве и полезности своих продуктов можно не сомневаться. Особенно необходима теплица семье, в которой растут дети.

Строители предлагают разные технологии возведения данного сооружения. Может использоваться алюминий, дерево, оцинкованная сталь, но конструкции из таких материалов долго не служат и во время непогоды, большого объема снега могут повредиться или разрушиться, есть риск остаться без урожая, выращенного своими руками. Теплицы из дерева или алюминия часто нуждаются в дополнительном укреплении, постоянном ремонте. Поэтому лучшим, надежным вариантом для возведения конструкции станут трубы б у профильные. Материал по своей цене достаточно не дорогой, а его эксплуатационные качества не ухудшаются даже после более раннего применения. 



Каркас теплиц, возведенный из б у труб, служит длительное время крепкой и качественной основой. Он выдерживает значительные весовые нагрузки (в случае, если выпадет большое количество снега), порывы сильного ветра. Трубы покрыты защитным слоем грунтовки и краски, поэтому они не подвергаются воздействию коррозии. Теплицу можно при необходимости разобрать и перенести на другое место, элементы из профилированных труб не повредятся, не сломаются.

Профильные трубы очень активно применяются для строительства различных каркасов. Они не тяжелые, но очень прочные, имеют длительный срок эксплуатации, поэтому могут использоваться повторно, не меняя своих свойств.

Конструкция с каркасом из труб может покрываться разным материалом, трубы обеспечат прочность и устойчивость к нагрузкам. Следует только обратить внимание на выбор места для домашней теплицы. Место должно быть достаточно освещенным, но иметь защиту от холодных ветров. А размеры сооружения зависят не только от количества членов семьи, но и от наличия свободного времени для ухода за растениями.