Современные тенденции дизайна ванной комнаты



Bathroom DesignЕще до недавнего времени все ванные комнаты наших жителей можно было описать всего несколькими фразами. Они выполняли конкретную функцию, и их более изысканное декорирование всегда оставалось привилегией обеспеченных людей. Сегодня с появлением большого разнообразия отделочных материалов такую роскошь может позволить себе практически каждый человек. А значит, узнать о последних тенденциях  дизайне этого помещения будет интересно всем.

Сегодня действительно модная ванная комната лишается острых углов. Все элементы должны плавно как-бы перетекать друг в друга, мягкие линии делают пространство спокойным. В то же время ванная становится более функциональной. К примеру, сегодня активно используется пространство под раковиной, куда можно поставить мебель с полочками, и спрятать все гигиенические принадлежности. В результате общий вид становиться более аккуратным.

Цветовое решение

В 2014 году дизайнеры склоняются к использованию в ванных комнатах приглушенных оттенков серого, четного, белого и коричневого цветов. Эти элегантные сочетания как нельзя лучше способствуют релаксации:  не давят, не «кричат», дают возможность отдохнуть. Дополнить цветовые акценты сможет удачно подобранный свет.

Дизайн

Минимализм, уже завоевавший пространство других комнат, становится актуальным и в оформлении ванной комнаты. Этот стиль предполагает наличие в комнате минимального количества предметов – только самое необходимое. В таком варианте ванная комната будет выглядеть элегантно и достойно. К тому же свободного пространства станет больше.



Невероятно популярным остается и восточный стиль. Большие зеркала, душ стилизованный в форме водопада, мотивы цветущей сакуры в отделке – все это создаст в ванной комнате гармонию, и наполнит пространство ощущением свободы. Все это вполне возможно создать своими силами, но если сомневаетесь – доверьте работу профессионалам, контакты которых можно найти здесь.

Ванна

Форма, дизайн и материал этого главного «действующего лица» в ванной комнате так же с течением времени подвергались изменениям. И сегодня дизайнеры готовы предложить нам несколько вариантов модных, удобных и невероятно красивых ванн, предназначение которых – даровать чистоту тела и души.

Ванны черного цвета – абсолютный тренд. Они сделают ваши интерьер роскошным. И, несмотря на то, что лидерами продаж до сих пор остаются белые ванны, чаши темных тонов завоевывают все большую популярность с каждым годом.

Деревянные ванны  — еще одно популярное направление в дизайне ванных комнат. Дерево может быть использовано в качестве изящного обрамления, либо быть основой для самой чаши. Такая ванная по стоимости сравнима с маленьким автомобилем, но если вы желаете создать эксклюзивную ванную комнату с дизайнерскими изюминками, то деревянная ванная – именно то, что нужно.

Стеклянная ванна – смелый и еще один актуальный вариант. Такие чаши изготавливают из сверхпрочного закаленного стекла, которое устойчиво к ударам, механическим повреждениям и перепадам температур.

Ориентируясь на требования моды, вы можете создать в своей ванной самый актуальный интерьер, в котором будете чувствовать себя невероятно комфортно. В конце концов, именно на это направлена современная дизайнерская мысль.