Преимущества стеклообоев



Covering2Вам надоело постоянно переклеивать обои? Но что делать, если они постоянно пачкаются, рвутся и выцветают? Есть решение! Воспользуйтесь трендом №1 на рынке отделочных материалов Европы – стеклообоями.

В повседневной жизни мы часто встречаем предметы из стекла. Что можно сказать о них? Они экологичны, современные технологии позволяют придать им прочность и долговечность. Но разработчики пошли еще дальше – сделали стеклянные обои, точнее, отделочный материал из стекловолокна. Выглядит он как обычные флизелиновые обои, разве что кажется более плотным и прочным. На самом деле, преимуществ его не счесть.

Во-первых, это пожаробезопасный материал. Как известно, стекло не горит, поэтому ваши стены не станут источником дополнительной опасности в доме. Для окрашивания стеклообоев используются высококачественные акриловые составы, которые также относятся к классу пожаробезопасных отелочных материалов. В отличие от виниловых обоев, стекловолокнистые полотна не выделяют вредных для здоровья веществ, а это значит, что вы и ваши близкие будете жить в экологически чистой обстановке.

Во-вторых, стеклообои невероятно прочные. Если обычные отделочные материалы истираются, рвутся, деформируются, то стекловолокнистые полотна не поддаются разрушению. Кроме того, они скрепляют основание, не давая трескаться и осыпаться штукатурке.



В-третьих, производители предлагают множество разнообразных фактур и декоративных решений, а благодаря возможности окрашивания и перекрашивания поверхности акриловыми красками можно воплотить в жизнь еще больше дизайнерских идей.

Конечно, все эти преимущества актуальны только в тех случаях, когда речь идет о надежных проверенных производителях. Стеклообои Wellton уже давно получили признание за рубежом и успели завоевать популярность среди российских потребителей. В процессе их изготовления используется высокотехнологичное автоматизированное оборудование, что исключает вероятность возникновения брака и влияние пресловутого человеческого фактора. Применяется экологичное сырье отличного качества, придающее готовому материалу прочность, долговечность и декоративность.

Следует отметить, что стеклообои легко поддаются очистке, их можно мыть мыльным раствором и губкой (при условии, что верхнее акриловое покрытие достаточно износостойкое). Особенности материала таковы, что в нем отсутствуют условия для развития микроорганизмов. Поэтому плесень на стенах не страшна вашему дому.

Для сохранения всех достоинств материала рекомендуется доверить поклейку стекловолокнистых полотен профессионалам. Более подробно о преимуществах стеклообоев и особенностях их применения можно узнать на сайте магазина Stylishwalls.