Кухни на заказ в Симферополе



Custom KitchensВ современном доме большую роль играет кухня – не только как уголок, где готовится пища, но нередко и как место, в котором собираются члены семьи вечером для чаепития и беседы, встречаются друзья или даже решаются деловые вопросы. Очень важно, чтобы кухня была уютной, и в ней хотелось оставаться подолгу – ведь именно здесь хозяйка проводит много времени за готовкой, и надо, чтобы этот процесс был для нее приятным. Необходимо подобрать мебель соответственно ее росту, чтобы не приходилось сгибаться над столешницей или тянуться на цыпочках к шкафам – это отнимает много сил и грозит хроническими заболеваниями. Однако подходящая мебель в магазинах есть не всегда, и поэтому стоит рассмотреть вариант изготовления кухни на заказ. Ведь именно индивидуальные параметры массовое производство не всегда может учесть.



Кухонную мебель следует изготавливать после приглашения дизайнера на место – ведь он должен оценить размер помещения, подводки коммуникаций, места установки кухонного оборудования – вроде посудомоечной машины. Также специалист продумает наилучшую планировку, стараясь, чтобы хозяйка имела все необходимое у себя под рукой, а в малогабаритном помещении предметы не мешали друг другу. Выбирая материал, нужно обратить внимание на его прочность, жаростойкость, сопротивление перепадам температуры и влажности – ведь в кухне довольно жесткие «атмосферные условия». Одновременно материал должен быть безвреден для здоровья – особенно это относится к столешнице, на которой непосредственно готовится пища. Относительно цвета и стиля – все это на усмотрение хозяев, но, пожалуй, стоит предпочесть вещи с гладкими поверхностями, чтобы легче были их приводить в порядок. Имеет значение, конечно, и стоимость материала и фурнитуры.

Сейчас в моде различные совмещенные варианты планировки – например кухня-столовая или кухня-гостиная. Этим можно решить, например, проблему дефицита места, когда кухня маленькая, а гостиная большая, или наоборот; а в случае кухни-столовой – сократить время подачи на стол, что может быть важно для хозяйки – ведь времени, как всегда, не хватает. В таком случае дизайнер посоветует вам разделить зоны в помещении, например, с помощью цвета или отделки, а также установки дополнительной мебели, типа барной стойки. Цена такого решения невелика, а эффект может быть очень интересным. При изготовлении кухни на заказ можно позволить себе фантазировать в разном направлении и создать совершенно оригинальный интерьер, отражающий ваши вкусы и вносящий в жизнь приятное разнообразие.