Безопасное спортивное покрытие на детской площадке



Safe sports coverageИгровая детская площадка – это прекрасное место для прогулки и активных игр малышей. Чтобы ребенку было комфортно в таком пространстве, а родители не переживали о безопасности, каждый элемент площадки должен быть практичен и функционален. При обустройстве игровых зон важно сочетание нескольких особенностей:

  • красивого оформления, чтобы детям было интересно находиться на площадке,
  • наличия разнообразных спортивно-игровых комплексов;
  • обеспечения безопасности малышей (специальные спортивные снаряды, ограждение, спортивное покрытие).

Спортивное покрытие – это один из способов создать комфорт для детей на площадке и предотвратить травмы и ушибы во время детских подвижных игр. Сегодня для таких целей используются плитки или рулоны из резиновой крошки. Они признаны одними из самых безопасных и практичных благодаря своим амортизирующим свойствам и нескользящей поверхности, и поэтому являются идеальным вариантом для игровых площадок!



С таким покрытием вы сможете не переживать за то, что ваш непоседливый ребенок получит травмы от падений. Поверхность резинового покрытия не скользит, она мягкая и обладает превосходной эластичностью, поэтому при падении на такое покрытие травмы минимальны. Кроме того, высокие амортизирующие свойства резины благотворно влияют на состояние позвоночника малыша.

Весь лишний мусор или предметы, которые могут представлять опасность для ножек малыша (стекло, гвозди, металлическая проволока) будут хорошо заметны на резиновой поверхности. В траве или песке эти мелкие предметы легко бы затерялись, и, не заметив их, ребенок мог бы пораниться.

При повреждении плиток не возникает острых сколов. А после дождя детские площадки, покрытые резиной, очень быстро высыхают, и дети снова могут там бегать без риска поскользнуться!

И с точки зрения дизайна, резиновая плитка и рулоны выигрывают перед всеми остальными вариантами поверхности игровых зон (песок, трава, асфальт и т. д.)! Этот материал изготавливается в различных цветовых исполнениях, и, комбинируя их, можно создавать оригинальные покрытия, которые будут привлекать внимание маленьких исследователей! Кроме того, резина долговечна, она не портится под воздействием влаги или механических повреждений, ее не нужно постоянно обрабатывать и делать трудоемкую уборку. Резиновое покрытие долгое время будет выглядеть эстетично, украшая собой игровую площадку!