Составляем поэтапный план офисного переезда



office movingСтремительные темпы развития компании способствуют такому же быстрому увеличению площади рабочих помещений. Это обусловлено тем, что огромные предприятия имеют большой состав работников, каждому из которых предоставлено свое рабочее место. Вот и получается, что преуспевающие лидеры среди таких компаний желают получить или арендовать необходимые для процесса их беспрерывной работы помещения в более выгодных районах. А без переездов здесь в большинстве случаев просто не обойтись. Поэтому следует быть всегда готовым к такому ответственному событию, продумав этапы офисного переезда заранее.

Как же на самом деле происходит офисный переезд?

Главное, чтобы такой важный момент в жизни сотрудников всего офиса происходил на высшем уровне, то есть был полностью организованным. В первую очередь успех этой операции будет зависеть от правильно выбранной транспортной компании. Грузчики офисный переезд расценивают как основной вид своего заработка. А вот для учредителей фирмы эти люди являются надежным плечом опоры. Ведь им придется доверить большую часть перевозимых документов, предметов мебели и многого другого. Итак, переезд условно можно подразделить на четыре этапа, первым из которых, совсем неудивительно, будет само планирование.



Планирование — первоначальный этап офисного переезда

Каждый уважающий себя менеджер компании занимающейся перевозками, хочет иметь полное представление обо всех ключевых задачах, которые ставит перед ними заказчик. То есть необходимо своевременно спланировать конкретное время предстоящего переезда, наиболее подходящий для этого день. Количество всех необходимых для этого специалистов в полном составе. Число машин, которые будут заниматься наиболее важными делами, вплоть до их типов. А также количество материала необходимого для упаковки и соответствующих специальных инструментов.

Этап подготовки и упаковки вещей

Предусматривает правильную упаковку необходимых вещей. Очень важно, чтобы работники выбранной компании, занимающейся перевозками, правильно организовали все это дело. Ведь очень важно нумеровать коробки, пакеты уже в процессе упаковки и погрузки, иначе на новом месте придется не один день ломать голову, чтобы разобраться в горах всех вещей.

Погрузка и дорога

Важно своевременно начать погрузку, иногда даже лучше немножечко заранее, чтобы не получилось, что в суматохе дел нерационально были укомплектованы перевозочные машины. Далее, высококвалифицированный водитель, держащий в руках карту с оптимальным маршрутом, сделает свое дело быстро и без каких-либо потерь.

Разгрузка и наведение порядка

Этот этап является завершающим. Иногда после разгрузки уже кажется, что дело завершенное. Но следует помнить, что очень часто именно наведение порядка может занять большую часть времени. Ведь здесь уже все будет зависеть от слаженной работы коллектива.