Жалюзи — изящная простота оформления окна



Горизонтальные жалюзи имеют более классический вид

За короткий период жалюзи стали привычным способом оформления окна, используются они в помещениях самого разного назначения. И всегда отмечается удобство установки, эксплуатации и ухода за данным изделием. Конструкции жалюзи разнообразны, как и материал, из которого они изготавливаются.

Прикрепляться конструкция может как с одной стороны окна, так и между рамами. Размер изделия также бывает разный – больше оконного проема, равный его параметрам. Жалюзи могут также прикрывать часть окна.

Вертикальные и горизонтальные жалюзи – две основные группы данного изделия. Изготавливаться они могут из разных материалов, это позволяет подобрать самый удачный вариант к дизайну интерьера.



Горизонтальные жалюзи имеют более классический вид, они прекрасно дополняют интерьер загородного дома, дачи, любой обстановки в стиле гранж или кантри. Такая конструкция позволяет создавать интересное освещение в комнате, с помощью удобного поворотного устройства можно регулировать количество света, его интенсивность. Стильно выглядят деревянные изделия или выполненные из бамбука, несмотря на лаконичность конструкции, такое оформление окна создает в помещении уютное, теплое настроение. Современные горизонтальные пластиковые жалюзи разнообразны по цветовому решению, поэтому их всегда можно подобрать к оттенкам отделки помещения или к цвету гардин, если они также украшают окно. Интересно выглядят и алюминиевые жалюзи, их прочный материал гарантирует долгий срок службы.

Жалюзи, независимо от типа конструкции и материала изготовления, легко устанавливаются и ремонтируются. За ними просто ухаживать. Как правило, они имеют длительный срок службы, устойчивы к солнечному свету, к влажности воздуха. Поэтому их можно устанавливать в любой комнате жилого здания, активно применяется такое оформление окна в офисах, различных кафе или ресторанах, в торговых заведениях. Жалюзи легко поддерживать в идеальной чистоте, это позволяет устанавливать их в больницах, поликлиниках, детских садах и школах.