Купить готовый коттедж или строить самому? Думаем и выбираем



Купить готовый коттедж или строить самому?

Собственное жилье – это счастье, с этим согласиться каждый, мнения расходятся только в вопросе, что выгоднее – купить уже готовый дом или заниматься строительством. Естественно, если есть возможность, время и терпение, можно строить дом с учетом собственных предпочтений. Но современный рынок недвижимости предлагает такое разнообразие готовых коттеджей, что, наверное, каждый может выбрать вариант и по своим материальным возможностям и согласно представлениям об идеальном доме.

Покупка готового коттеджа позволяет быстро ощутить все преимущества загородной жизни, в самые короткие сроки насладиться свободой и простором. Стройка забирает не только все свободное время, но и моральные силы – работу нужно контролировать, иногда требовать переделки, в процессе может возникнуть необходимость внесения изменений. К тому же, следует позаботиться о проведении необходимых коммуникаций и подъездной дороги. В обустроенном поселке уже нет таких проблем, обо всем ранее позаботилась фирма-застройщик. Те неприятные моменты, которые могут возникнуть в связи с устройством фундамента, характеристики почвы, не вызовут проблем.



Готовый коттедж может и не даст возможность вносить значительные изменения в конструкцию дома, но он предоставляет прекрасные возможности заниматься дизайнерскими работами. Выбор дизайна интерьера, стиля обстановки – это уже прерогатива владельцев дома. Также неограниченны возможности в создании ландшафтного дизайна. Даже в экстерьер дома можно внести свои коррективы, сделать по-своему облицовку фасада или обустройство крыши. Готовый коттедж – это просто конструкция здания, которая благодаря усилиям владельцев превращается в уютный и комфортный дом.

Прежде, чем купить готовый коттедж, необходимо изучить тщательно все документы, собрать как можно больше информации о застройщике и продавце. Немаловажно и то, в какой местности расположено здание, какая природа окружает его, есть ли развитая инфраструктура в поселке.