Каркасное строительство дома с применением термопрофиля



Каркасное строительство дома с применением термопрофиля

Большое количество людей испытывает потребность в комфортном и просторном, а главное, собственном жилье. Поэтому так высоко ценится технология каркасного строительства, которая позволяет в короткие сроки и с максимальным качеством возводить современные, уютные дома различной площадью. Каркасное строительство использует удобные и прочные материалы, в частности термопрофиль, он применяется для создания различных элементов конструкции дома. Популярность данной технологии строительства с использованием термопрофиляпостоянно растет, так как она существенно экономит деревянные строительные материалы и гарантирует надежность и прочность здания.



Оцинковка, благодаря которой и создается данный профиль, дает материалу защиту от коррозии и долговечность, прочность. Оцинкованный профиль – изделие легкое, не утяжеляющее конструкцию дома, поэтому применяется при возведении стен, кровли, мансарды. Для такого дома можно возводить облегченный фундамент. Оцинковка – удобный в использовании материал, для соединения профилей из нее применяются прочные шурупы и саморезы, нет необходимости использовать традиционную сварку.

Все элементы каркасной конструкции из термопрофиля выпускаются уже необходимой длины, строители занимаются только их соединением, не тратят время на измерения и подгонку. Вместе с профнастилом оцинкованный профиль создает легкую и надежную конструкцию крыши.

Применяется каркасное строительство с применением термопрофиля для возведения малоэтажных домов. На стройке задействуется небольшое количество специалистов, это снижает стоимость работ. Технология удобная для возведения различных мобильных конструкций. Данный способ может применяться и в строительстве дачных домиков, небольших общественных, торговых заведений. Термопрофиль из оцинкованного листа имеет длительный эксплуатационный срок, он наделяет таким же качеством и построенный с его использованием здания. Кроме того, изделие применяется и для устройства утеплительных конструкций, для воплощения различных архитектурных и дизайнерских идей.