Кухня в квартире студии



Кухня в квартире-студии

Квартиры студии в короткое время стали одним из самых популярных видов планирования помещения. Они дарят простор и свободу, не ограничивают тесными рамками стен. В такой квартире может не всегда удобно жить многочисленной семье, но для молодой пары или одного жильца такой вариант будет интересным и приемлемым. В большом помещении оборудуются самые необходимые для комфорта зоны, которые разделяются с помощью оригинальных дизайнерских средств – невысоких стеклянных перегородок, предметов мебели, с помощью отделки помещения, освещения, устройства барной стойки.



В квартире студии должна быть небольшая кухня, даже если она предназначена только для разогрева еды в микроволновке. Объединение кухни и жилой зоны связано с решением определенных задач, и в то же время дает возможность активно общаться с членами семьи или гостями в процессе приготовлении еды. Хозяйка не чувствует себя одиноко, может поддерживать разговор или смотреть телевизор. Кухня может быть объединенной с гостиной даже при обычной планировке квартиры, с разделенными остальными комнатами. Если только отделяющая кухню стена является несущей, в таком случае не возможно получить разрешение на ее снос.

В студии кухонная зона не занимает большое пространство. Поэтому нужно грамотно расставить мебельные изделия. Больше возможностей для удобной планировки дают кухни на заказ, которые изготавливаются относительно формы помещения. Данный вариант дает возможность заказать самые необходимые мебельные предметы и установить их рационально. Обычно в такой планировке используется линейная или угловая расстановка мебели. Кухни на заказ должны иметь стильный дизайн, ведь зона будет видна с любого уголка квартиры.

При обустройстве кухни в квартире студии следует приобрести мощную вытяжку. Запахи готовящейся еды – это, наверное, один из недостатков объединенного помещения.