Дизайнерский ковер ручной работы: статусно, практично, элегантно



Designer handmade carpetСегодня, как и много лет назад, показателем роскоши считается ковер. Только в наши дни, учитывая все разнообразие ковровых изделий, стало намного сложнее выделиться из серой массы и привнести в свой дом экстравагантную изюминку. Помочь сделать жилище особенным помогут современные дизайнерские ковры. Они производятся не путем использования машины, а по индивидуальному дизайну и в ручную. По-этому, шанс увидеть такое же изделие у кого-то из знакомых очень мал.

Дизайнерские ковры в основном создаются из натуральных материалов, чтобы подчеркнуть статус и отменный вкус их обладателей. Приобретая такое изделие, вы не делаете дорогую покупку, вы покупаете неповторимое произведение искусства. Широкий спектр выбора форм, материалов и декоративных элементов поразит ваше воображение. Ковры ручной работы представлены на сайте KoverBuro. Здесь вы найдете ковер, которые идеально впишется в ваш интерьер.

Как выбрать качественный дизайнерский ковер?

Ковер из натуральной шерсти несложно отличить от подделки. Переверните ковёр на изнанку. Если рисунок с обратной стороны повторяет узор на лицевой основе, а ворсинки плотно привязаны – перед вами качественное изделие. Попробуйте перегнуть полотно. Если с лицевой стороны просвечивается основа ковра, это признак низкого качества. У высококачественных ковров плотность составляет 500 000 точек на кв.м. и не дает просветов.



Если присмотреться к рисунку на ковре ручной работы, можно увидеть несовпадения, ассиметричность и определенного рода погрешности. Это не брак, это признак ручного труда. На восточных базарах авторы ковровых произведений очень часто специально допускают погрешности, чтобы их работа отличалась от машинной.

С каким ворсом лучше выбрать ковер?

Петлевой одноуровневый ворс имеет одинаковую длину, благодаря чему их износ сводится к минимуму. Многоуровневый ворс, благодаря петлям разной длинны, образует объемный рисунок, подчеркивая неповторимость. Самый неприхотливый в уходе – ковер с велюровым ворсом, но на таком изделии заметны следы от шагов. Зато на фризе – высоком сильно скрученном ворсе, -их практически не видно.

Шерсть – несомненно, лучший материал для ковра. Он отличается полезными свойствами, практически не подвергается износу при минимальном уходе, а так же способен выступать в качестве климат-контроля, сохраняя тепло зимой и улавливая влагу в сырых условиях.

Где купить дизайнерский ковер ручной работы?

На сайте KoverBuro представлены изделия от дизайнеров, которые работают с разными материалами, техниками и стилями. Широкий выбор ковров поможет подобрать именно тот, который впишется в интерьер вашей комнаты, подчеркивая тонкость ее дизайна.