Итальянский стиль в интерьере спальни



Italian style in the interior of a bedroomСпальня в доме — это то помещение, куда посторонним вход недоступен. Интимный уголок дома. Тут человек отдыхает, и это его пространство, которое он обустраивает по своему усмотрению. И итальянская спальня, пожалуй, как никакая другая мебель, создает тот расслабляющий уют, в котором каждый предмет функционален и в то же время идеально входит в интерьер.

Основные требования к спальне итальянской

Прежде всего, мебель из Италии ассоциируется, конечно, с натуральным деревом. И если не сам гарнитур, то уж отделка точно будет выполнена из массива дерева. Такие гарнитуры экологически чистые и поэтому необычайно востребованы. Ну и, конечно, престиж: спальни из Италии — это всегдатрендово и модно.

Второй элемент в итальянских спальнях — это игра цвета, от светлой мебели и темного декора. Декор обязательно должен выделяться и подчеркивать стиль. Как правило, декор мебели подчеркивается такими же элементами либо на потолке, либо на стенах.



Если сам гарнитур спальни инкрустирован, например, мрамором, то желательно и пол сделать мраморным или использовать мрамор в отделке подоконников или камина. Но и деревянная отделка актуальна, так как спальни из Италии — это в большинстве своем дерево.

Кровать — это, конечно, центральное место в помещении. Итальянский стиль подразумевает максимальное применение текстиля, который будет перекликаться со шторами то ли рисунком, то ли цветом. Кровать в мебели из Италии — это главный акцент в спальне. Мебельщики уделяют ей огромное внимание, и уже под ее стиль создают остальную обстановку.

Также итальянский интерьер подразумевает зеркала. Они могут быть как подвешаны на стенах, так и установлены на туалетных столиках.

Картины, статуэтки завершают стиль Италии в интерьере спальни.

Италия — законодатель моды в мебели

Италия вот уже многие годы, и даже столетия, — ведущий производитель мебели. Итальянские мастера настолько преуспели в этом, что их изделия роскошны и востребованы во всем современном мире. Отделка — это главное в каждом создаваемом гарнитуре, и спальня — не исключение. Она может быть выполнена в разных стилевых направлениях, но именно отделка и формирует тот стиль, в котором и создавалась мебель.

Оттого что итальянской мебели уже немало лет, все в ней (даже в современном гарнитуре) говорит о тщательной продуманности в создании любого комплекта и каждой его детали. Это и фурнитура, и декор, и элементы — достаточно незначительные на первый взгляд, но весьма продуманные мастерами. Кроме всего прочего, вся обстановка в помещении должна быть функциональна, и это с успехом достигается.

Стиль, качество, функциональность — все это итальянская мебель в интерьере.