Выбор ворот для загородного участка



Ворота загородного дома

Ворота загородного дома являются элементом оградительной конструкции, предназначены для проезда на участок транспорта. Ворота, как и забор, должны быть сделаны из прочного, надежного и долговечного материала, иначе не смогут защитить территорию от непрошенных гостей. Модели данных изделий достаточно разнообразны по своей технической конструкции, по дизайну и материалу изготовления. Выбирать ворота нужно исходя из удобства эксплуатации и стиля, материала забора.

Для загородного участка современные производители предлагают такие варианты конструкции ворот, как распашные,откатные, секционные, подъемно-поворотные. Также пользуются популярностью кованые изделия, рулонные, сварные. Каждый из видов отличается удобной, прочной конструкцией, красивым внешним видом.



Для обустройства участка загородного дома часто устанавливаются откатные ворота. Они состоят из решетчатого, иногда цельного полотна металла, оформленного рамой. К раме присоединен привод. В конструкцию входят также закрепленные в направляющем рельсе консольные блоки. Двигаются ворота вдоль забора, они не занимают площадь участка, удобны для проезда машины. Управление с помощью дистанционного пульта, высокое качество конструкции характеризует откатные ворота от компании Rolclassic.ru как очень удобные и надежные в эксплуатации.

Для оборудования гаража или конструкции забора устанавливаются также распашные ворота, они могут быть сделаны из дерева, металла. Они легко открываются даже без применения силы, но могут еще дополнительно оснащаться автоматизированным управлением.

Очень красиво смотрятся кованые ворота. Они не только надежно защищают территорию, но и эффектно украшают участок. Удачным будет дополнение такой конструкции ворот другими коваными элементами ландшафтного дизайна – скамейкой, беседкой, кованым крыльцом. Кованое кружево очень прочно, несмотря на свой изысканный вид, а также характеризуется длительным сроком службы.