Приемущества установки забора из профлиста



fence installation of profiled sheet

Профлист является универсальным строительным материалом, так как используется для разных работ. Но самая популярная сфера применения — установка забора из профлиста. От вас потребуется минимум усилий, в то время, как качество и долговечность гарантировано на долго.

Преимущества использования профлиста

Одним из главных достоинств профлиста, является его выносливость к перепадам температуры, устойчивость к влаге и солнцу. Не стоит беспокоится о ежегодной покраске забора — профлист практически не теряет насыщенность цвета со временем и под воздействием внешней среды. Также он удобен в монтаже. При желании поработать, вам не придётся нанимать целую бригаду, справитесь сами и за короткое время. Это отличная звукоизоляция от шума уличной суеты. Удобен в подсчёте необходимого количества: профлист для любого забора вы можете рассчитать самостоятельно — http://www.profnastill.com/zabori-proflist/. Листы лёгкие, отлично гнутся и режутся и имеют идеальный эстетический вид. Цветовая гамма довольно широкая, что удовлетворит запросы даже самого требовательного покупателя.



Необходимые материалы

Выбор материалов зависит от дизайна вашего забора. Обязательно нужно соорудить каркас. Для этого нужны столбы, поперечные рейки, сам профлист и крепежи. Столбы могут быть бетонными, деревянными, металлическими. Лучшим по прочности будет каркас из металла. Профлист тоже следует выбирать стеновой. Он имеет стойкое полимерное покрытие и меньшую толщину. Резать такой материал легче, а прочность не страдает. Саморезы, необходимые для крепежа, обычно идут в комплекте. Это удобно, так как они имеют одинаковый цвет с листом и препятствуют образованию коррозии и патёков ржавчины. Для лучшего вида, можно разбавить сплошной профнастил кирпичными колонами по длине. Это не только придаст вашему забору дополнительную роскошь, но и продлит срок его эксплуатации.

Технология установки

Первым этапом установки является разметка. Для этого, с помощью рулетки и колышек, натяните по периметру верёвки. Это будет место сооружения забора. Теперь выкопайте ямки (не меньше метра глубиной) для стойок. Надёжно закрепите столбы, чтобы не расшатывались и не кренились. проверьте высоту и угол наклона.

С помощью сварочного аппарата к стойкам горизонтально приварите лаги. Разместите нижние не менее чем на 20 см выше уровня грунта. Обязательно зашлифуйте места сварки, покройте каркас грунтовкой и покрасьте в желаемый цвет.

Приступаем к самому главному — обшивке профлистом. Будьте внимательны, чтобы нигде не наклонить листы. Начинайте крепление от ворот, делайте внахлёст. Верх забора покройте специальной защитной лентой.

Вот и всё! Ваш современный забор из профлиста установлен.