Вдохните в Ваш дом комфорт и уют с дизайнерским оформлением зала



this design of the hallДля большинства домочадцев зал – это сердце квартиры. Это то место, где размещаются гости, где хранятся памятные фотографии, в конце концов – телевизор, вокруг которого собирается вся семья. Поэтому очень важно сделать именно эту комнату комфортной и уютной. Конечно, можно пригласить специальную бригаду, нанять дизайнера. Но нет ничего лучше, чем оформить зал своими руками.

Подготовка к оформлению зала

Прежде, чем думать, как оформить зал, сразу определитесь, на какую сумму Вы рассчитываете. Между прочим, оформление своими руками, это не только выгодно с экономической стороны, ведь Вы не платите за услуги, но и результат получиться намного лучше. Ведь дизайнер, хоть и прислушается к Вашему мнению, но все-таки не сможет вложить всю Вашу задумку. И в итого Вы получите штучный интерьер, который ну никак не располагает к уюту. С чего же начать? Во-первых, полезно зайти на http://eleganthome.ua/tkani-dlja-shtor/shtory-dlya-gostinoj.html, где Вы сможете выбрать самый главный элемент декора. Но к нему вернемся в последнюю очередь.



Определения стиля большой комнаты

Мы определились, что зал – это сердце квартиры. Оно должно быть «теплым», чтобы согреть Ваших гостей, и, конечно же, изысканным, чтобы порадовать глаз и запомниться. Весь процесс оформления можно разделить на несколько частей. Вам нужно мысленно разделить помещение на определенные зоны, где будет размещаться основная мебель, техника, а также выделить место под свободное пространство. Ведь если выбирать между заваленной шикарными мебелями комнаты, где невозможно и шагу ступить, и уютной полупустой, то выбор естественно падет на вторую. Так что не забывайте, что Вашим гостям и семье нужно свободная площадь.

Выбор цветов и узора

Далее выберете тон и цветовую гамму. Не выбирайте слишком яркие цвета, или темные. Остановитесь на мягких светлых цветах. Они визуально увеличат площадь и располагают людей к расслаблению и комфорту. Если Ваша цель именно в визуальном увеличении пространства, то можно использовать обои с вертикальным рисунком или же сочетание темных стен и светлого потолка. Но не забывайте также об освещении. Ведь именно от него зависит, какое настроение, уютное и романтическое или же нагнетающее и напористое, будет у Вашей залы.

Ну а теперь вернемся к самому главному – обои. Знайте, что от их цвета, формы, фасона будет зависть результат Ваших трудов. Не выбирайте сильно разрисованные шторы, они перечеркнут все Ваши попытки визуально увеличить комнату. А вот если повесить однотонные легкие шторы, то Ваши гости окунуться в воздушную атмосферу комфорта.