Новая старая дача



Новая старая дача

Дача, хоть и не используется круглый год, но также нуждается в периодическом ремонте, как и любое жилое помещение. К сожалению, этому домику иногда не уделяется должное внимание, он воспринимается как временный приют и, в результате, простого косметического ремонта уже может быть не достаточно.

Косметический ремонт на даче больше связан с обновлением интерьера, и его можно выполнить и собственными силами. Полная реконструкция помещения, проводка современных коммуникаций, замена элементов строительной конструкции требует участия профессионалов. Всегда составляется на ремонт квартиры под ключ смета, так же нужно действовать, заключая договор с бригадой на реконструкцию помещения дачи. Это даст представление о будущих ремонтных работах и связанных с ними расходах. Следует учитывать что в расходы нужно включить и большие, чем в городе, затраты на перевозку материалов и оборудования.



Если изначально дача не отапливалась, во время реконструкции нужно решить эту проблему, и тогда в домике можно проводить и зимние выходные. Выбор системы отопления будет зависеть от того, есть ли в поселке газоснабжение или электрическая сеть. Стены, пол и перекрытие обязательно нужно утеплить современными материалами, проживание в доме станет намного комфортнее.

В дачный домик необходимо провести водоснабжение, специалисты подскажут, что лучше иметь на данном участке, колодец или скважину. Водоснабжение домика позволит устроить в нем небольшой санузел. Нет необходимости ставить ванну, достаточно будет и душа. Если есть возможность, нужно приобрести душевую кабину.

При проведении реконструкции старой дачи, в которой уже ранее было проведено электроснабжение, желательно тщательно осмотреть, а еще лучше заменить проводку, выключатели и розетки, это повысит пожаробезопасность здания.

Утеплив старую дачу, обеспечив ее необходимыми коммуникациями, создав уютный дизайн интерьера, можно получить в подарок небольшой загородный дом, вполне приспособленный для постоянного проживания.