Первый взгляд на дом. Что можно узнать о владельце по экстерьеру дома?



проект дома

Выбирая проект дома нужно думать не только о том, чтобы он нравился хозяину. Экстерьер здания способен рассказать многое о его владельце, даже без слов. Поэтому стоит позаботиться, чтобы здание не выглядело безвкусным и навязчиво не кричало о материальном положении владельца. Гораздо важнее, если внешний вид здания подтвердит хозяйственность и заботу и семье.

Отделка фасада может быть выполнена из разного материала, но ее цвет, сочетание с отделкой крыши, с конструкцией окон и дверей должны свидетельствовать об эстетическом вкусе. Качественная конструкция окон является проявлением заботы о здоровье членов семьи, о комфортном микроклимате в доме. Мало решить, что куплю окна ПВХ для своего дома. Нужно еще выбрать надежного производителя, строго соблюдающего технологию и работающего только с экологически чистыми материалами. Такие фирмы предлагают надежные конструкции по доступным ценам и выполняют в короткие сроки все заказы.



Иногда в целях безопасности окна защищаются коваными решетками. Такая конструкция может немного портить экстерьер дома. Но если решетки сочетаются с коваными перилами крыльца, лестницы или балконом, все данные изделия выглядят как составные одного комплекта и становятся эффектным дизайнерским элементом. Кованые решетки должны быть выполнены с художественным мастерством. Тему металлических кружев могут продолжать элементы ландшафтного дизайна – беседки, мостики, скамейки.

Даже кровельный материал поведает о хозяйственности владельца дома. Если выбран очень качественный и долговечный, значит в данном доме планируется жить долго и счастливо, в семье хорошие взаимоотношения.

Первый взгляд на дом может поведать многое не только о хозяине, но и о хозяйке. Цветы на подоконниках, гардины и занавески на окнах расскажут о ее заботе о домашнем уюте, о создании комфорта для семьи. Чистота и порядок на крылечке, на балконе или террасе – признак душевного спокойствия и в душе хозяйки, и в семейных взаимоотношениях.