Оформление окон — важный этап в создании привлекательного вида комнаты



window decorationОкна играют огромную роль в общем виде помещения, поэтому к их оформлению нужно подходить ответственно, заранее обдумав то, какими бы хотелось видеть их внешность. Для получения завершенного, привлекательного вида комнаты, стоит понимать, что окно — это не просто «дыра в стене», и что именно оно способно стать центральным элементом всей композиции. Конечно, для этого нужно будет приложить некоторые усилия.

Яркое, с веселым, озорным рисунком, обрамление окна создаст хорошее настроение и  создаст игривую атмосферу летнего дня. Для этого можно выбирать синие, зеленые, желтые и оранжевые шторы. Если есть желание оформить окна в Орле красными шторами, то подходить к этому следует очень осторожно. Красный цвет является агрессивным, поэтому его использование должно быть разбавлено различными узорами и рисунками другого цвета, контрастными полосками. При этом использовать красные шторы можно только в помещении, где того требует сам интерьер.



Применение темных штор создаст иллюзию тесноты, так как комната станет зрительно смотреться меньше. Однако для просторных помещений это может быть оптимальным вариантом. Более эффектное оформление оконных проемов можно получить, применяя полотна из нескольких слоев, выполненных в одной цветовой гамме. Такую же декоративность окну придадут и многофактурные шторы. Изящность и элегантность создают различные ламбрекены, красивые драпировки и кисти на шторах.

Сегодня многие хозяева современных квартир отказались от тканевых полотен в пользу функциональных, стильных жалюзи в Орле. Особенно привлекательно они смотрятся в комнате, выполненной в стиле минимализма. Использование жалюзи для оформления окон несет в себе массу достоинств. Они создают иллюзию большего, чем есть на самом деле, свободного пространства, гармонируют с различными интерьерами, за ними легко ухаживать.

Для небольших помещений подойдут легкие, светлые шторы, не утяжеленные различными драпировками и декоративными элементами. А в просторной гостиной наоборот, плотные, красивые занавеси создадут атмосферу теплоты и уюта. Стильно смотрятся полотна, рисунок которых сочетается с рисунком на обивке мебели и ковре. При этом, совсем необязательно, чтобы все ткани сочетались между собой по цвету. Объединенные одной тематикой, выраженной в общем узоре, шторы, обивка и ковер создадут гармоничный, элегантный вид.