Изготовление различных заборов



fence22Когда из шумного города приезжаешь на свой загородный участок, начинаешь понимать, что на природу нужно выбирать чаще. Ведь именно здесь можно насладиться беззаботностью и тишиной, окунувшись в спокойную атмосферу загородной жизни. Конечно же, приезжая за город, хочется видеть привлекательное в эстетическом плане сооружение, в котором все гармонично сочетается. Именно поэтому стоит хорошо задуматься и о правильном заборе для участка.

Современный рынок предлагает большое разнообразие материалов и разновидностей ограждений: от традиционных и дешевых, до дорогих и современных.

В наше время изготовление заборов является очень востребованной сферой, потому что наши соотечественники просто не могут себе представить, что их участок останется без качественного ограждения. Заборы делали издревле, когда люди защищали свои жилища не только от посторонних, но и диких животных. Они появились во времена, когда зародилась частная собственность.

Перед тем как начать изготовление и монтаж забора на участке, требуется точно определиться – что конкретно нужно получить от ограждения, какие функции оно должно будет выполнять и какую сумму предполагается потратить на все это мероприятие. Рассматривая различные виды заборов, можно обнаружить, что каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, которые связаны не только с функциональностью, а также с ценой и внешним видом.

1. Деревянные ограждения обойдутся для загородных домовладельцев достаточно дешево. Это обусловлено тем, то древесина в нашей стране распространена повсеместно, поэтому найти подходящий вариант для забора на рынке можно будет без особых проблем. Деревянные заборы устанавливались на Руси столетиями, поэтому ограждение такого типа прошло проверку временем.



Древесина всегда будет гармонично сочетаться с изысканными загородными пейзажами, создавая атмосферу уюта и тепла.

Конечно, такой забор имеет и некоторые недостатки, среди которых можно особо выделить недолговечность материала: ограждение придется систематически обрабатывать специальными защитными составами, которые помогут избежать гниения и воздействия различных насекомых.

Забор из дерева крайне удобен в ремонте, ведь при повреждении очень легко заменить сломавшуюся доску на новую.

2. Заборы из сетки рабица также считаются очень удобными, потому что их монтаж не занимает много времени и сил. Кроме того, ограждение из сетки обеспечивает надежную защиту от злоумышленников, грызунов и бродячих животных. Нельзя не отметить, что через сетку посторонние люди будут полностью обозревать участок, поэтому многие домовладельцы отделывают рабицу декоративными элементами или же сажают вьющиеся растения.

Одновременно с этим, вдоль забора можно посадить грядки с овощами – они не будут затенены ограждением.

Заборы из рабицы очень распространены на загородных участках нашей страны, однако их можно встретить повсеместно и в городе, где они обозначают территории промышленных сооружений, заводов и других зданий.

3. Заборы из профнастила подойдут для тех участков, где требуется обеспечивать максимальный уровень защиты территории. Конечно, это самый дорогой забор из всех перечисленных, но он имеет и большее количество преимуществ. Например, профнастил очень сложно сломать или как-то повредить, через ограждение проблематично перелезть или пролезть под ним.

Отметим, что профлист сильно проигрывает другим ограждениям в эстетическом плане, но обеспечивает лучшую защиту участка. Заказать забор из профлиста можно практически любой высоты (в некоторых случаях встречаются экземпляры и в 4 метра высотой).

Помочь выбрать подходящий Вам забор могут специалисты компании “Забор-Сад”. На сайте www.zabor-sad.ru вы может подробнее изучить все достоинства и недостатки всех видов заборов, проконсультироваться с монтажниками, просчитать стоимость и посмотреть примеры готовых заборов.