Идеи для оформления загородного дома из древесины



Your countryСовременные технологии деревообработки позволяют использовать древесину для любых целей и задач, полностью полагаясь на ее эксплуатационные качества. По показателям прочности некоторые породы не уступают современным синтетическим материалам, а гниение, деформация от воздействия влаги и пожароопасность давно перестали быть сопутствующими проблемами при использовании натуральных материалов.

Что же касается визуальных качеств, то ни какой пластик или металл не смогут соревноваться с классической красотой древесины.

Именно по этой причине, все более актуальным становится декорирование загородных коттеджей и даже городских квартир современными профилированными пиломатериалами и прочими изделиями из дерева.

Особое место среди подобных материалов занимает сибирская лиственница. Высокий спрос на которую обусловлен идеальным сочетанием визуальных качеств этой породы дерева с выдающимися эксплуатационными характеристиками.

Лиственницам невероятно твердый материал, который и без дополнительно обработки годами сохраняет неизменный внешний вид, стойко сопротивляясь механическому износу. Даже на функциональных элементах интерьера, выполненных из лиственницы, не появляются сколы, трещины и потертости, вода (даже соленая) не способна повредить ее структуру, моющие средства не испортят внешнюю привлекательность таких деревянных поверхностей.



Вторым преимуществом отделки жилого пространства дома лиственницей является ощутимая польза для здоровья всех домочадцев. О том, что стены, оббитые натуральным деревом, насыщают воздух в комнате полезными эфирными маслами, известно многим. Отдых в таком загородном коттедже превратится в оздоровительную терапию. Но кроме этого, особенный химический состав смолы сибирской лиственницы способствует существенному снижению живучести болезнетворных организмов. На поверхности таких деревянный стен никогда не появится плесень, а щели и стыки не станут местом скопления грибков и источником гниения.

Широкий ассортимент материалов для внутренней отделки из лиственницы позволяет реализовать даже самые креативные дизайнерские идеи. В нашем магазине вы найдете десятки наименований натуральных материалов и множество их вариаций. Это может быть классическая вагонки или современная фасадная доска с косым профилем, стильная имитация бруса или сдержанная шпунтованная доска, роскошный паркет и т.д А еще имеется возможность экспериментировать с подбором оттенков и природных узоров, видами шлифовки и комбинациями отделочных материалов. Древесина позволяет создать любую атмосферу, от эклектичной, до классической, но главное, что жить в таком доме будет всегда уютно и комфортно.