Как выбрать жалюзи для дома



blinds for homeБез красивых штор интерьер выглядит незавершенным. Но для многих хозяек подбор тканей и фасонов штор, их пошив и последующее развешивание – сложная и хлопотная процедура. Сегодня есть другие способы придать своему дому неповторимый шарм, сэкономив время и силы.

Это, конечно же, различные виды жалюзи, разработанные не только для защиты от света, но и в качестве стильного украшения комнаты.

Рулонные и мультифактурные шторы уверенно заменили скучные «офисные» жалюзи и стали синонимами удобства.

Достоинства рулонных жалюзи

  1. Этот тип жалюзи наиболее близок обычным шторам, так как представляет собой тканевое полотно. Их лучше всего установить в спальне или детской. Они создают уютную, мягкую атмосферу.
  2. Такие жалюзи сочетаются с тюлем и ламбрекеном, и это дает возможность пофантазировать при оформлении окна и создать индивидуальный интерьер комнаты.
  3. Установить их просто. Обычные и кассетные рулонные жалюзи можно самостоятельно прикрепить к окну. Конструкция легка и удобна в использовании.
  4. Они могут закрывать как все окно целиком, так и отдельные створки.
  5. Ткань штор обрабатывается пропиткой, защищающей от копоти и пыли. Таким образом, за ними легко ухаживать: допустимо чистить пылесосом или протирать сухой тряпкой.
  6. Невысокая стоимость. В запасе можно иметь несколько штор для одной комнаты и менять их в зависимости от настроения или времени года. Качественные и разнообразные рулонные жалюзи можно заказать тут.

Обдумывая, как сделать дом комфортным для жизни и вызвать восхищение гостей, нужно обратить внимание на мультифактурные жалюзи. Их можно назвать еще одной оригинальной находкой современных дизайнеров. Они схожи со своими предшественниками, вертикальными жалюзи. Их отличие в том, что сочетание ламелей (тонких пластин, из которых состоят жалюзи) различных цветов и форм создают визуальный эффект тканевых штор.



Достоинства мультифактурных штор

  1. По индивидуальному заказу изготавливают модель любого размера и оттенка, с рисунком или фотографией. Опытный дизайнер выполнит пожелания клиента и поможет советом. Мультифактурные жалюзи можно найти здесь.
  2. При их изготовлении используется текстиль, пластик или дерево.
  3. Благодаря специальной пропитке, мультифактурные, как и рулонные шторы, не собирают пыль и грязь, не выгорают.
  4. С помощью таких жалюзи интерьер комнаты станет экстравагантным и неповторимым. Этот вид декора подчеркнет хороший вкус и чувство стиля хозяев дома.

Учитывая все достоинства и особенности рулонных и мультифактурных штор, их можно установить в различных комнатах дома. Например, мультифактурные жалюзи идеально подойдут для гостиной, они придадут ей торжественный и оригинальный вид. Также они будут уместны на кухне.