Влагостойкие двери для ванной комнаты и туалета



Waterproof doors for bathroomПравильный выбор влагостойких дверей в ванные помещения

Как правило, даже, несмотря на то, что в ванных комнатах установлена идеальная вентиляционная система, в них всегда присутствует повышенный уровень влажности, что отрицательно сказывается на дверях – они начинают расслаиваться и разбухать. Поэтому грамотный выбор влагостойких дверей подходящих для ванных комнат любой влажности очень важен, так как их долговечность полностью зависит от структуры, эксплуатационных характеристик и свойств материала, из которых они изготовлены.

Выбираем влагостойкую дверь

Сегодня мировые и отечественные компании-изготовители выпускают разные виды дверей для ванн из разнообразных материалов на современном оборудовании по новым экотехнологиям, каждый из которых имеет свои особенности и недостатки.  Здесь собраны двери для ванной комнаты и туалета

Стеклянные двери

Дверные полотна из высококачественного стекла относятся к наиболее влагостойким моделям. Они пользуются у потребителей огромной популярностью благодаря экологичности и стильным дизайнерским решениям. Поверхности стеклянных конструкций для ванных обладают высокой прочностью, не разрушаются при повышенном скоплении пара, влажности или наличие высокой температуры.

Двери из тонированного или расписного высокопрочного стекла практически нельзя разбить в обычных домашних условиях, сквозь них ничего нельзя рассмотреть, кроме тусклого света. Они обладают великолепными звукоизолирующими свойствами, не боятся плесени, насекомых и грибка, а также отлично держат тепло. Единственный недостаток – высокая цена.

Деревянные двери



Установка в ванных дверей из девственного массива дуба или бука разных форм, размеров, цветовых решений и стилей  чаще всего называют классикой. Вне зависимости от того, что натуральная древесина плохо переносит горячий пар и воду, многие потребители предпочитают устанавливать в своих ванных именно дорогие деревянные двери, которые облагораживают дизайн интерьера классического стиля.

Такие дверные полотна производители изготавливают из высококачественной правильно заготовленной и хорошо высушенной природной древесины, а затем пропитывают поверхности дверей специальным антисептиком и покрывают лаком для того чтобы двери быстро не приходили в негодность во влажной среде. К недостаткам относится высокая стоимость и сложность монтажа из-за большого веса дверной конструкции.

Если вас интересуют другие варианты межкомнатных дверей, то со стоимостью на них можно ознакомиться в этом интернет каталоге межкомнатных дверей в Казани.

Пластиковые двери

Наилучшим материалом для эксклюзивных дверей красиво украшающих влажные ванные комнаты служит влагостойкий пластик, а также покрытие экошпон. Для легких, но очень прочных пластиковых дверных полотен разных форм и цветовых гамм свойственны гигиеничность, долговечность, тепло- шумоизоляционные свойства и удобство в пользовании.

Они не боятся гниения, грибка, деформации и очень высоких температур. Поверхности многих моделей из ПВХ покрываются специальными покрытиями, имитирующими натуральную древесину и другие не менее ценные материалы. И хотя эти изделия несколько уступают в эстетических свойствах деревянным или стеклянным дверным конструкциям, их приобретают большинство покупателей в качестве эконом-варианта, так как их цена значительно ниже других аналогов.

Преимущество экошпона в его небольшой водопоглощаемости, а недостаток – в пленочном покрытии не дающей накопившейся в дверях влаге испарится, а поверхности дышать.  В результате дверные полотна начинают гнить изнутри.

При выборе влагостойких дверных конструкций обязательно учитывайте, что в ванные комнаты с повышенной влажностью лучше всего устанавливать двери с наличием надежных ручек и запоров от популярных и сертифицированных компаний-производителей, так как любая модель в эксплуатационном периоде подвергается значительным нагрузкам. Ну и, конечно же, окончательный выбор влагостойких дверей всегда остается только за вами!