Как выбрать дешевую мебель для детской



furniture for children2Покупая мебель для подросшего ребенка, обязательно прислушайтесь к его мнению. Если этого не сделать, то велик риск того, что малыш откажется ночевать в комнате. Тут нет незначительных деталей.

Родители стремятся купить ребенку все самое лучшее, но иногда может оказаться, что лучшее имеет очень высокую стоимость. И тогда приходится искать альтернативные варианты, и при том не жертвуя качеством. Сделать такое довольно трудно, но возможно. Многие производители предлагают эконом варианты для детской комнаты. Это позволяет со вкусом обставить спальню, не затрачивая значительные суммы.

Недорогая детская мебель представлена простыми, но функциональными моделями, часто это модульные комплекты, рассчитанные на небольшие комнаты. Изготавливается она из ЛДСП, но не надо опасаться, что от этого пострадает прочность конструкции или это скажется на ее долговечности. Современные технологии позволяют производить материалы, не уступающие натуральному дереву.

Как подобрать недорогой гарнитур для ребенка:



  • Он должен отвечать определенным требованиям вне зависимости от цены – это практичность, безопасность, функциональность;
  • Быть эстетически привлекательным – предпочтение лучше отдать приглушенным оттенкам, не раздражающим глаза – пастельные тона;
  • Быть прочным – не шататься, не скрипеть.

Экономия средств возможна, если самостоятельно составить гарнитур из нескольких модулей, в него входят шкафы, тумбочки, письменные столы. Для малышей подбираются стеллажи с открытыми полками, в них удобно складывать игрушки и книги, а ребенок сможет сам дотянуться до желаемого предмета. Дизайн предполагает удобные вместительные конструкции.

Самым важным элементом в комнате станет кровать. На ней экономить точно не желательно. Обязательное условие – ортопедическая решетка и к ней купить детский матрас в Москве. Подбирается она согласно возрасту ребенка, но обязательно с запасом, ведь прослужит она не один год. Шкаф должен быть вместительным, но не громоздким, стол и стул соответствовать росту ребенка. В магазинах продают трансформируемую мебель или парты, меняющие размер.

Цветовое решение можно скоординировать с остальными составляющими комнаты – оформлением стен, пола и потолка. Если какой-то предмет пришел в негодность или стал неактуален для ребенка, его легко заменить на другой. Для ребенка любого пола можно заказать или купить готовый недорогой, но красивый гарнитур. Ребенку должно быть интересно проводить время в детской, к основному набору докупают игровую зону, состоящую из ящиков для игрушек различной формы.