Декоративные подушки



cushions2Декоративные подушки способны не только украсить интерьер любого помещения, но и добавить ему тепла, комфорта и уют. Согласитесь, гораздо приятнее сидеть на диване, положив под бок мягкую радость. А какое наслаждение отдохнуть, лежа на ней после тяжелого трудового дня! Конечно же, разница между декоративными подушками и обычными в том, что первые из них придают эстетический вид комнате.

Сейчас существует множество интернет магазинов, где можно приобрести подобное украшение. Все зависит только от Вашего вкуса, пожелания и интерьера. Но можно пошить эту прелесть и самостоятельно. Здесь можно приложить весь свой творческий потенциал, в результате чего получится уникальный шедевр.

Существуют некоторые нюансы, которые необходимо учитывать при пошиве. Если Вы хотите разместить изделие на кресле, то стоит делать подушку почти такого же размера, как и спинка кресла. Для кровати и дивана размер должен быть меньше, но количество больше. Идеальный вариант для кровати — три схожие декоративные подушки.

Не забывайте приводить их в порядок, когда убираете в помещении. Синтепоновые подушки нужно просто поправлять, другие — взбивать.

Как лучше размещать декоративные подушки?

Если речь идет о кровати, то здесь прекрасно расположится целый ряд подушек. Все зависит от Ваших пожеланий. Также подойдут варианты небрежного разбрасывания или так называемого «художественного беспорядка». На диване, как правило, изделия размещают или посередине спинки или по углам.



Конечно же, здесь важна гармония цветов и фактура ткани. Только представьте себе, как будет смотреться на диване ряд шелковых подушек наряду с шерстяными. Старайтесь подбирать все в одном цвете и стиле.

Для детской комнаты существует огромное разнообразие подушек. Вы можете подарить своему малышу подушку-игрушку. Посмотрите каталоги в интернете, если нет времени и особых навыков в шитье. Такой сюрприз порадует каждого малыша. Вы можете найти массу различных примеров с любимым персонажем из мультфильма. Как правило, они имеют липучку-застежку, в которую, например, можно положить детскую пижаму.

Многие малыши, когда спят, любят обнимать игрушку. Это — своего рода безопасность и защита в детской психологии. Обнимая такую подушку, малыш будет спать спокойно. Если Вы приобретаете её в магазине, помните о том, что детское личико будет касаться изделия. Потому выбирайте только качественный материал, который не способен вызвать аллергию у ребенка.

Существуют декоративные подушки с массажной начинкой из маленьких шариков. Такой массажный эффект быстро расслабляет человека и просто вызывает улыбку и радость.

Детские декоративные подушки преимущественно выполнены из качественных материалов. Потому могут смело стать даже заменой обыкновенной.

Какой выбрать цвет?

Конечно же, он должен быть живым. Прекрасно смотрятся рисунки из фруктов и цветов, которые максимально приближены к настоящим. Зеленые и желтые цвета, разбавленные белой клеткой идеально сочетаются с интерьером гостиной. А оранжевые подушки на ярко синем диване придадут интерьеру особый стиль.

Не бойтесь экспериментировать. Такое изделие, выполненное в ярких цветах, выгодно разбавит основные тона в любой комнате и станет настоящим украшением.

Источник: http://home-ideas.ru/2012/04/kak-podobrat-dekorativnye-podushki-dlya-doma