Мебель для детской комнаты



Мебель для детской комнаты

Детская комната – это особое место в доме, где ваши малыши реализуют все свои творческие возможности. Детская – это как игровое пространство, так и особый центр творческих испытаний, продолжение школы, и даже клуб по интересам. Вот почему детская мебель – неотъемлемый атрибут комнаты, должна соответствовать высочайшим стандартам качества. Ведь детская – это личное пространство малыша, которое взрослые должны не только обустроить, но и уважать. Организация комнаты для малыша, как правило, является невероятно увлекательным процессом, когда вся семья вместе решает, какую мебель приобрести, в какой цвет выкрасить стены и так далее. В созданной с любовью комнате ребенок будет расти, строить свои планы, находить смелые решения, и чувствовать себя полноправным членом семьи. Вот почему новую детскую стоит создавать совместно с малышом.



Ребенок должен подбирать мебель вместе с родителями, внося свое «я» в этот увлекательный процесс. И ко мнению малыша стоит прислушиваться – если ему нравится шкафчик или кроватка, как на картинке, не стоит говорить о том, что у малыша нет вкуса: то, что взрослому человеку покажется пестрым и вызывающим, будет в самый раз для подрастающего ребенка. Тем не менее, мебель для детской должна соответствовать стандартам качества. Она должна быть сделана лишь из экологически безопасных материалов, не должна быстро изнашиваться и ломаться, у нее должны быть превосходные эксплуатационные характеристики. Так как дети (особенно в раннем возрасте) чересчур подвижны, чтобы «обращать внимание» на препятствия разного рода, как то уголки мебели или железные детали, то дизайн мебельных изделий должен быть не только красивым и эстетичным: изделие должно быть прочное, но, при этом, не иметь острых углов. Одним из ярчайших примеров такого соотношения прочности, качества и выбора правильных материалов, является детская Сахара. Исходя из описанных выше соображений, эта мебель не имеет ни острых углов, ни жестких выступов.

Такой комплект мебели имеет приятное цветовое решение, создан из прочных материалов, и занимает пристеночное расположение. Таким образом, ребенок сможет свободно бегать по комнате, играть и веселиться, а когда устанет, отдохнет на кровати, сложив свои вещи в интегрированный шкаф с множеством прочных, но, в то же время, легких полочек.

Когда спокойны дети, спокойны и их родители. Вот почему на детской мебели не стоит экономить – несмотря на то, что мебель для детей меняется с возрастом, в отведенный ей срок эксплуатация она не должна подвести ни вас, ни вашего малыша.