Уникальное оформление окон для любого помещения



Unique window decorationПравильное и оригинальное оформление окон зависит от дизайна помещения, декоративных элементов комнаты, уровня освещенности и расположения. Поэтому необходимо учитывать все условия, чтобы создать действительно оригинальное и красивое сочетание.

Разобраться с основами не сложно, но уже готовое оформление окон позволит сэкономить время и создать нужную обстановку. Красочные примеры по обустройству комнат можно увидеть на сайте http://lecollage.ru/sovremennoe-oformlenie-okon-chast-1. Здесь представлены уникальные проекты, реализованные в разных квартирах и домах.

Классические и ретро образы

Стандартная подача — это сочетание прозрачного светлого тюля с неяркими шторами в пастельных тонах. Ретро подача подобна, отличается только вид штор — они могут обладать цветочными или лиственными рисунками.

Добавление верхних слоев и создание более объемного элемента поможет выделить окно в любом помещении. Размещение на подоконнике цветов, статуэток и ваз позволит подчеркнуть выбранное направление.

Современная стилистика

Наиболее распространены современные заготовки, способные подчеркнуть нестандартный дизайн комнаты.



Используемый тюль может иметь незначительные узоры другого цвета или же вышитые компоненты. А вот шторы зачастую обладают нестандартными оттенками: фиолетовым, салатовым, оранжевым. Абстракции-рисунки, декоративные украшения большого размера — все это признак ультрамодной подачи.

Разбавление при помощи подбора нескольких типов тканей разных цветов позволит подчеркнуть стилистику. В частности получить невероятно красивый и нестандартный вид не составит труда. Зачастую такие компоненты оснащаются люверсами. Они помогут провести оформление окна не только оригинально, но и практично.

Совмещение нескольких типов

Использование нескольких видов оформления в пределах одного дома или квартиры — самый верный вариант. Так, добиться стилистического единства окна и остальных компонентов можно намного быстрее и проще.

В частности для рабочего кабинета можно использовать классические варианты с «тяжелыми» плохо просвещающимися шторами. Для кухни подойдет дизайн в стиле прованс. А вот детская и спальня удачно будут сочетаться и с классической подачей, и с ультрасовременными изделиями.

Необходимо помнить и о важности первоначального предназначения штор — защите от солнечного света и от посторонних взоров. Если окно располагается напротив соседского участка, дороги или же находится на солнечной стороне, наиболее правильной станет покупка штор из плотных тканей. Комнаты с минимальным попаданием световых лучей лучше оформить шторами легкими и полупрозрачными. Таким образом, созданная в комнате атмосфера будет идеальной для проживания и работы.